Deadline. Роман об управлении проектами

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

О чем эта книгаНа духоподъемном мероприятии, устроенном компанией для увольняемых сотрудников, мистер Томпкинс знакомится с очаровательной дамой. Та оказывается промышленным шпионом. Поболтав с ним немного, она… усыпляет его и перевозит в страну Моровию, где Томпкинс в итоге принимается за руководство мегапроектом по разработке нескольких программных продуктов: страна собирается стать лидером высокотехнологичного сектора.По ходу дела он ведет дневник. А поскольку он начал грандиозный проект с нуля, ему предстоит пройти все стадии и этапы: от набора команды и моделирования процесса разработки до устранения конфликтов и увольнения членов команды.Более того, Томпкинс со товарищи не ограничиваются поставленной задачей. Они организуют Лабораторию для экспериментов по управлению проектами. Хотят выяснить, как решения руководителя меняют динамику развития проекта, что оказывает положительное влияние на развитие дела, а что – отрицательное.По мере развития событий Томпкинс выясняет много полезного. Как узнавать плохие новости вовремя? Какое условие определяет успех проекта? Какие слова потенциального члена команды – сигнал к тому, чтобы тут же нанять его? Как и зачем вычислять размер проекта в функциональных единицах? Какие коррективы может внести самодурство сильных мира сего и что с этим можно сделать? Как найти компромисс между количеством людей в команде и скоростью работы? Не успевает он решить одну проблему – тут же появляется другая.А в конце концов мистер Томпкинс оказывается…Впрочем, читайте сами!Почему мы решили издать эту книгуЭто просто находка для менеджера, который устал от чтения навязчивых руководств и историй успеха, а дзен-притчи о менеджменте не близки ему по духу.Для кого эта книгаДля всех, кто управляет проектами (особенно в области ИТ).И для тех, кто участвует в проектах.От автораГлаза мистера Томпкинса загорелись:– Эксперимент… Одна команда работает под жестким контролем, другая – под слабым, третья – практически свободно, и все три работают над одной и той же задачей. А мы смотрим, какая из них быстрее закончит. Всю жизнь мечтал сделать что то подобное. В одну команду можно набрать слишком много людей, в другую – слишком мало, в третью – как раз столько, сколько, по моему мнению, нужно…– В одну команду набрать только опытных специалистов, в другую – опытных и новичков, – продолжила Лакса.Но мистер Томпкинс уже и сам проникся идеей и не собирался останавливаться.– В одну набрать людей, которые уже работали вместе, и посмотреть, как они будут соревноваться с командой, где никто раньше друг друга не знал. Лакса, если мы это сделаем, то сможем разгадать одну из величайших загадок менеджмента. Мы могли бы понять, почему одним проектам сопутствует успех, а другим – нет.– Все в ваших руках, Вебстер. Можете экспериментировать над всей Моровией, – Лакса кивнула в сторону Силиконовой поляны. – Вот она, первая в мире Лаборатория по управлению проектами.

Зная какая аудитория ищет подобные книги, пункты для тех, кто хочет скачать/купить/послушать:

1. Книга художетственный вымысел.

2. Книга выпущена 1997 году и ей больше 22 лет.

3. Описывается методология из 70-80х годов.

4. Книга содержит много воды (до середины книги, только начинает набираться команда).

Вердикт: книга была возможно хороша для своего времени, за 22 года существования данной книги планирование, стратегия, управление временем сильно эволюционировали. В век, когда у тебя есть цифровой телефон, гугл-календарь…данная методология эволюционировала несколько раз. На данный момент автору книги 78 лет. А книгу уже 15 лет назад нужно было изучать как историю тайм-менеджмента.

Забавно и поучительно послушать в дороге.

Неплохо написано про проекты, и у романа есть сужет. И интересно чем все закончится.

И поучительно. Все разложенно по полочкам. Некий компендиум знаний о проектах.

Я думаю, книга стоит своих денег.

Мне понравилось

Книга отличная, слушала с удовольствием, а главное – она каким-то странным образом пересекается с событиями, которые сейчас происходят в моей жизни… Управленцам читать обязательно! Читать и понимать! Понимать обязательно! Книга дает очень много действительно интересных инструментов для работы. Покупала аудиокнигу, а теперь думаю над тем, чтобы приобрести бумажный вариант…

Великолепное чтиво. Захватывающий роман на профессиональную тематику.

Интересно описан процесс управления проектами, изложено простым языком. Описаны типовые ошибки руководителя проектами и рекомендации как делать правильно. Всем рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

О чем эта книга

На духоподъемном мероприятии, устроенном компанией для увольняемых сотрудников, мистер Томпкинс знакомится с очаровательной дамой. Та оказывается промышленным шпионом. Поболтав с ним немного, она… усыпляет его и перевозит в страну Моровию, где Томпкинс в итоге принимается за руководство мегапроектом по разработке нескольких программных продуктов: страна собирается стать лидером высокотехнологичного сектора.

По ходу дела он ведет дневник. А поскольку он начал грандиозный проект с нуля, ему предстоит пройти все стадии и этапы: от набора команды и моделирования процесса разработки до устранения конфликтов и увольнения членов команды.

Более того, Томпкинс со товарищи не ограничиваются поставленной задачей. Они организуют Лабораторию для экспериментов по управлению проектами. Хотят выяснить, как решения руководителя меняют динамику развития проекта, что оказывает положительное влияние на развитие дела, а что – отрицательное.

По мере развития событий Томпкинс выясняет много полезного. Как узнавать плохие новости вовремя? Какое условие определяет успех проекта? Какие слова потенциального члена команды – сигнал к тому, чтобы тут же нанять его? Как и зачем вычислять размер проекта в функциональных единицах? Какие коррективы может внести самодурство сильных мира сего и что с этим можно сделать? Как найти компромисс между количеством людей в команде и скоростью работы? Не успевает он решить одну проблему – тут же появляется другая.

А в конце концов мистер Томпкинс оказывается…

Впрочем, читайте сами!


Почему мы решили издать эту книгу

Это просто находка для менеджера, который устал от чтения навязчивых руководств и историй успеха, а дзен-притчи о менеджменте не близки ему по духу.


Для кого эта книга

Для всех, кто управляет проектами (особенно в области ИТ).

И для тех, кто участвует в проектах.


От автора

Глаза мистера Томпкинса загорелись:

– Эксперимент… Одна команда работает под жестким контролем, другая – под слабым, третья – практически свободно, и все три работают над одной и той же задачей. А мы смотрим, какая из них быстрее закончит. Всю жизнь мечтал сделать что то подобное. В одну команду можно набрать слишком много людей, в другую – слишком мало, в третью – как раз столько, сколько, по моему мнению, нужно…

– В одну команду набрать только опытных специалистов, в другую – опытных и новичков, – продолжила Лакса.

Но мистер Томпкинс уже и сам проникся идеей и не собирался останавливаться.

– В одну набрать людей, которые уже работали вместе, и посмотреть, как они будут соревноваться с командой, где никто раньше друг друга не знал. Лакса, если мы это сделаем, то сможем разгадать одну из величайших загадок менеджмента. Мы могли бы понять, почему одним проектам сопутствует успех, а другим – нет.

– Все в ваших руках, Вебстер. Можете экспериментировать над всей Моровией, – Лакса кивнула в сторону Силиконовой поляны. – Вот она, первая в мире Лаборатория по управлению проектами.

Аудиокнига Тома ДеМарко «Deadline. Роман об управлении проектами» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 мая 2013
Последнее обновление:
2013
Длительность:
9 ч. 40 мин. 34 сек.
ISBN:
978-5-00100-667-1
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip