12+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 29 мин.

1915 год

12+

Другие версии

4 книги
Гений. Книга третья. Бунт

Гений. Книга третья. Бунт

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Творческие и душевные поиски незаурядной личности, взлеты и падения, испытание бедностью и богатством, страсть к молоденькой девушке и угасающая любовь к жене… Герой романа «Гений», талантливый художник Юджин Витла, во многом сродни своему создателю – американскому писателю Теодору Драйзеру. Выход романа в 1915 году произвел взрыв в американских литературных кругах. «Нью-йоркское общество борьбы с пороком» запретило дальнейшее распространение «Гения», как «богохульного и непристойного произведения» и потребовало изъять книгу из продажи. Однако это не помешало роману Драйзера стать мировой классикой и любимым произведением нескольких поколений читателей.Книга первая. ЮНОСТЬКнига вторая. БОРЬБАКнига третья. БУНТ

Жанры и теги

Гений (Бунт)

Замечательная книга, также как и первые две. Легко читать и слушать. Рекомендую.

Нуднятина. Всю книгу можно было свести до 3 часов, а не 30… Насколько прекрасен Финансист Драйзера, настолько безобразен Гений…

Обожаю Теодора Драйзера!

Как глубоко описаны переживания каждого из героев. Как по-настоящему насыщенно и ярко описания героев. Я полностью проникаюсь настроением каждого. Здесь нет плохих и хороших героев, так же как и в жизни.

зацепило с первой страницы. Хочу продолжения. В горле пересыхает когда читаешь, сердце ускоряется. но это без фальши, истинно.

Было очень интересно прочитать, а как же дальше. Книга затягивает, прочла на одном дыхании. Непредсказуемо я бы сказала. роман просто " вышка ".

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Творческие и душевные поиски незаурядной личности, взлеты и падения, испытание бедностью и богатством, страсть к молоденькой девушке и угасающая любовь к жене… Герой романа «Гений», талантливый художник Юджин Витла, во многом сродни своему создателю – американскому писателю Теодору Драйзеру.

Выход романа в 1915 году произвел взрыв в американских литературных кругах. «Нью-йоркское общество борьбы с пороком» запретило дальнейшее распространение «Гения», как «богохульного и непристойного произведения» и потребовало изъять книгу из продажи. Однако это не помешало роману Драйзера стать мировой классикой и любимым произведением нескольких поколений читателей.

Книга первая. ЮНОСТЬ

Книга вторая. БОРЬБА

Книга третья. БУНТ

Аудиокнига Теодора Драйзера «Гений. Книга третья. Бунт» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 октября 2013
Последнее обновление:
1915
Длительность:
10 ч. 29 мин. 38 сек.
ISBN:
978-5-535-22964-5
Переводчик:
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip