18+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 32 мин.

2015 год

18+

Другие версии

1 книга
Войлочный век (сборник)

Войлочный век (сборник)

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Татьяна Толстая – прозаик, публицист, телеведущая («Школа злословия»), лауреат премии «Триумф» и Премии им. Белкина («Легкие миры»). Автор романа «Кысь», сборников рассказов «На золотом крыльце сидели…», «День», «Ночь», «Изюм», «Легкие миры», «Невидимая дева», «Девушка в цвету» и др.В новую аудиокнигу «Войлочный век» вошли как новые, так и публиковавшиеся ранее рассказы и эссе, объединенные темой времени.ArdoG.WАллегорияАнастасия, или жизнь после смертиБез чеснокаБелый мундирБессмертныйБитва креветки с рябчикомВ ЕвропуВДНХВитяВолодя ГерасимовВыйти в людиГамаюнГлаза разуйтеДедушка-дедушка, отчего у тебя такие большие статуи?Женский деньЗолотой векКашин и другиеКикимораКоротышЛавандаЛетунЛилитЛожка для картоф.МедведьМне стыдноМороженоеМуджадраМухаНебо в алмазахНесуныНеугодные лицаНовое имяНогаОгневой щит родиныПапуаПолзет!ПушкинистикаРусская школаРяженыеСамый короткий деньСвиньяСлёзыСходить в магазинСчастливые людиСчастьёУничтожениеУроки химииХудожник может обидеть каждогоЧастная годовщинаЧасыЧеловек!..Выведи меня отсюдаЯблоки считать цитрусовыми© Толстая Т.Н., 2015© «Студия Артемия Лебедева», худ. Оформление, 2015© ООО «Издательство АСТ», 2015© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2015

ритм русского языка

Я купил эту аудиокнигу для того, чтобы понять ритм русского языка, и это очень помогает, хотя Анна Геллер читает немного быстро для иностранца как я. Я действительно ценю работу всех русских художников, в том числе и Вячеслав Герасимовб, Евгений Терновский, Юлия Тарасова, Марина Ливанова („Легкие миры“) одалживающих голос русской литературе 19-го века и современной. Что касается самой книги это очень интересно, как введение в советскую мне неизвестную эпоху через воспоминания, и всегда есть что-то неожиданное в каждом рассказе.

Ожидал гораздо большего

После «Кыси» ожидал от автора гораздо большего. В сущности, за некоторыми исключениями, все рассказы написаны в однообразной брезгливо-иронической манере, освещая то одну, то другую сторону послесовковой жизни. Жизнь эта того, наверное, и заслуживает, но: 1)добрая половина рассказов описывает реалии 90-х годов, которые безнадежно устарели и не слишком интересны; 2)многие рассказы неотличимы друг от друга по интонации и структуре; 3)собственно, рассказов в сборнике почти и нет – правильнее было бы назвать книгу сборником эссе и воспоминаний, часто без сюжета и динамики. Из плюсов отметил бы язык – он богат и разнообразен.

Потрясающая и любимая! Каждая книга Татьяны Толстой это удивительное произведение. Рассказы о нашем времени и том, в каком родился, но совершенно не помню, это очень тонкое полотно, сотканное из любви и правды

На вкус и цвет товарищей нет. Мне нравится стиль Татьяны Толстой. Это жизнь, которой жили наши родители и мы, это реальность, которая была. Так было! Спасибо автору!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Татьяна Толстая – прозаик, публицист, телеведущая («Школа злословия»), лауреат премии «Триумф» и Премии им. Белкина («Легкие миры»). Автор романа «Кысь», сборников рассказов «На золотом крыльце сидели…», «День», «Ночь», «Изюм», «Легкие миры», «Невидимая дева», «Девушка в цвету» и др.

В новую аудиокнигу «Войлочный век» вошли как новые, так и публиковавшиеся ранее рассказы и эссе, объединенные темой времени.

Ardo

G.W

Аллегория

Анастасия, или жизнь после смерти

Без чеснока

Белый мундир

Бессмертный

Битва креветки с рябчиком

В Европу

ВДНХ

Витя

Володя Герасимов

Выйти в люди

Гамаюн

Глаза разуйте

Дедушка-дедушка, отчего у тебя такие большие статуи?

Женский день

Золотой век

Кашин и другие

Кикимора

Коротыш

Лаванда

Летун

Лилит

Ложка для картоф.

Медведь

Мне стыдно

Мороженое

Муджадра

Муха

Небо в алмазах

Несуны

Неугодные лица

Новое имя

Нога

Огневой щит родины

Папуа

Ползет!

Пушкинистика

Русская школа

Ряженые

Самый короткий день

Свинья

Слёзы

Сходить в магазин

Счастливые люди

Счастьё

Уничтожение

Уроки химии

Художник может обидеть каждого

Частная годовщина

Часы

Человек!..Выведи меня отсюда

Яблоки считать цитрусовыми

© Толстая Т.Н., 2015

© «Студия Артемия Лебедева», худ. Оформление, 2015

© ООО «Издательство АСТ», 2015

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2015

Аудиокнига Татьяны Толстой «Войлочный век (сборник)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
25 декабря 2015
Последнее обновление:
2015
Длительность:
8 ч. 32 мин. 53 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip