16+
текст

Объем 371 страница

16+

Марта. Дорога домой

текст
3,5
4 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Третья, заключительная часть серии книг о Марте. В данной части повествование идет спустя 30-40 лет, после событий во второй книге. Марту ждут приключения в новом мире. Инквизиция, вампиры, механические зомби, поезда и дирижабли – ждут ее. Но об этом ли она мечтает?

Мне очень понравилась трилогия. Здесь мне импонирует абсолютно все: и главная героиня, которая действительно героиня и женщина с большой буквой, и все ее мужчины, которые как на подбор, и все события, которые просто ключом били в жизни Марты. Скажу честно, окончание второй части меня так расстроило, потому что я всегда болела за Бастиана, а когда узнала про его смерть, то тут вообще горевала наравне с Мартой. Согласна с мыслью, что тринадцать лет в чужом мире для Марты прошли как во сне, на мой взгляд она там и не жила. Оттого и грустно, что столько времени потрачено зря, которое она могла бы провести вместе с Даром.

Книги очень понравились. История Марты завораживает своей нешаблонностью. Я читала и ни разу не смогла предугадать, что случится в следующий момент. Сильная, независимая личность – всегда притягивает внимание. А когда у нее еще и добрая душа. Спасибо за Ваш труд!

Поначалу отнеслась к книге скептически. И совершенно зря. Книга очень легкая, позитивная, местами веселая и наивная чуточку. Читается легко и остались только положительные воспоминания о книге.

не советую читать последнюю книгу из серии

первые две книги ещё более менее понравились.

Конечно жутко раздражала ветреность ГГ, то с одним обжимается, то с другим. Хочет её каждый парень/мужчина. Все эти метания жутко раздражали и надоедали.

Ну всё, закончилось уже хорошо вторая книга. Но нет, автор решил ещё одно книгу добавить в серию. И это кошмар, книга пропитанная ценизмом, эгоизмом, грязью и многим другим неприятным. Этого и в жизни хватает, а тут ещё и в книге.

Алик со своей «больной» любовью, она «терпило» позволяет ему все заскоки. Не знаю как она выдержала столько лет все это отношения с Аликом. И под конец так легко забыла она предыдущей семье Мартине и Алике, и спокойненько создала себе новую.

Лучше бы не читала третью книгу, только испортила впечатления о двух предыдущих

Прочитала с интересом, спасибо. Марта, конечно, не приятный персонаж. Я бы даже не сказала, что она эгоистка, она эгоцентрик – остальные люди просто не существуют отдельно от её "удобно/хочу " и уж очень она поверхностна. Это я не к тому, что она не достоверна – вполне достоверна, но безусловно неприятно. Притом в первых двух книгах все не так плохо: есть ощущение что она постепенно учится быть человеком, принимать решения, думать о тех, кого якобы любит, думать о себе и своих поступках. Но третья ставит на этих иллюзиях жирный крест. Марта продолжает вести себя все так же, только у неё больше нет наивности, а у читателя – надежды что она изменится. И да, финал ставит хорошую, достоверную точку: не изменится и не планирует. Зачем? Всегда найдётся следующий мир, следующий созависимый мужчина (его притянут магия) следующий круг задач, решить которые поможет «неведомая сила». Можно сказать, что книга получилась о психологических последствиях мери-сьюизма для носителя :)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Третья, заключительная часть серии книг о Марте. В данной части повествование идет спустя 30-40 лет, после событий во второй книге. Марту ждут приключения в новом мире. Инквизиция, вампиры, механические зомби, поезда и дирижабли – ждут ее. Но об этом ли она мечтает?

Книга Татьяны Бродских «Марта. Дорога домой» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 апреля 2016
Объем:
371 стр. 2 иллюстрации
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip