16+
текст

Объем 160 страниц

2014 год

16+

Единожды солгавший

текст
4,1
137 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Единожды солгавший» – это сборник рассказов разных по настроению: романтических и трагических, шутливых и серьёзных, из которых, как из кусочков мозаики, складывается пёстрая картина современной жизни. При всей несхожести вошедших в книгу рассказов их объединяет вечная тема любви.Тамара Крюкова – лауреат Всероссийского конкурса «Алые паруса», лауреат Первой премии Международного общественного благотворительного фонда «Русская культура» за возрождение литературы для юношества России, обладательница многих других наград.Для читателей старше 14 лет.

Начала читать фрагмент и обнаружила, что где-то этих героев я уже встречала. И действительно в 2015 году по книге Тамары «Единожды солгавший» был снят фильм «Ведьма» который я увидела раньше чем прочла книгу. Конечно есть разногласия между книгой и фильмом, но если в «Костянике» этих разногласий почти не было, то тут даже внешности героев вступают в конфликт. Они разные.

Главная злыдня из брюнетки в фильме превращается в блондинку, а главный красавец блондин не настолько блондин, скорее шатэн. Главная героиня книги в фильме оказывается не такой и худенькой и тощей как это описано в книге и из-за этого несоответствия фильм испортил впечатление о книге. Костяника передала всю изюминку характеров героев, из облика их отношения к друг другу, здесь же за основу взяли идею писателя и сняли нечто напоминавшее творчество Кинга. Кинга я терпеть не могу, посему такое издевательство над книгой не выдерживаю. Тамару Крюкову очень люблю и уважаю, но увы, как бы я не пыталась именно тот факт, что фильм я посмотрела раньше, а фильм так себе, не оставляет в душе приятных ощущений.

Уважаемый читатель, не повторяй мою ошибку, прочти сначала книгу и лучше совсем не смотри фильм, он переврал многое

Потрясающая книга, где автор, не осуждая, высвечивает трудности подросткового возраста. И не только. Книга призывает задуматься, написана талантливым языком, как и все книги Тамары Крюковой

Вошедшие в книгу рассказы объединены, на мой взгляд, единой темой: как всем нам в современном мире не хватает любви друг к другу.Особенно подросткам. Есть о чем подумать после прочтения.

Один из любимых авторов детства приятно было перечитать знакомые истории, но только отдавая дань ностальгии. Сейчас уже, конечно, большого интереса в них нет.

Отзыв с LiveLib

Эта книга - сборник 7 рассказов и 1 повести. Повесть называется "Ведьма" и рассказывается в ней про один очень щекотливый случай, который произошел в летнем лагере. Девочку с необычными врожденными способностями обозвали Ведьмой... История уже кажется необычной и интересной, а конец просто поразит всех! Дальше идут рассказы. "Единожды солгавший"- про то, как солгав один раз, ты не сможешь остановиться. "Дружба"- про очень сложную и запутанную любовную историю старшеклассников с необычным концом. "Мир кино"- о том, каким нужно быть осмотрительным, прежде чем прыгнуть в, пусть даже и дорогую тачку, к незнакомому типу. Рассказ "Любви все возрасты покорны" содержит в себе некий лайфхак с помощью которого вы предотвратите возможность развода ваших родителей. "Мой король"- очень грустная и трагичная история про то, как война разрушила не одно сказочное королевство под названием Детство. "До встречи в Сети"- история о том, что нужно жить не только в виртуале, но и в реале. "Вершитель судеб"- о том, как лишь одна надпись на школьном дворе поменяла ход событий нескольких жизней. Все эти рассказы очень разные и разношерстные. И в каждом поднимаются разные темы для размышления. И несмотря на то, что все истории разные по настроению, каждая все равно так или иначе отозвалась в моей душе, оставила пищу для размышления и неизгладимый след в душе. Очень и очень рекомендую!

#ШКВ

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Единожды солгавший» – это сборник рассказов разных по настроению: романтических и трагических, шутливых и серьёзных, из которых, как из кусочков мозаики, складывается пёстрая картина современной жизни. При всей несхожести вошедших в книгу рассказов их объединяет вечная тема любви.

Тамара Крюкова – лауреат Всероссийского конкурса «Алые паруса», лауреат Первой премии Международного общественного благотворительного фонда «Русская культура» за возрождение литературы для юношества России, обладательница многих других наград.

Для читателей старше 14 лет.

Книга Тамары Крюковой «Единожды солгавший» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 сентября 2015
Последнее обновление:
2014
Объем:
160 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-905730-05-4
Правообладатель:
Аквилегия-М
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip