12+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 32 мин.

2006 год

12+

Другие версии

1 книга
Как забыть все забывать. 15 простых привычек, чтобы не искать ключи по всей квартире

Как забыть все забывать. 15 простых привычек, чтобы не искать ключи по всей квартире

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Если иногда вы чувствуете, что мозг дает сбой, вы плохо запоминаете новую информацию, с трудом сосредотачиваетесь, никак не можете вспомнить, куда положили телефон или ключи, обязательно прочитайте эту книгу. Она нужна всем, кто живет в мире информационного шторма, работает в условиях многозадачности, всегда в делах и забывает о себе. Японский нейробиолог и нейрохирург Такаси Цукияма написал о решении этих проблем ясно, просто и доступно. Его советы не потребуют много времени и денег, но положительно повлияют как на работу вашего мозга, так и на качество жизни в целом.Узнаете приемы более эффективного использования мозгаУкрепите память и вниманиеСтанете успешнее в своей профессиональной деятельностиРасширите кругозорУлучшите отношения с окружающими

Хорошая книга, написано понятным языком. Взяла в аудиоверсии, т.к. нет времени читать. Голос приятный. О самой книге: дается серия советов о том как правильно использовать знания о функционировании мозга, как задавать себе распорядок дня, что важно учитывать. Советы в основном дельные, помогают повысить личную эффективность, производительность, меньше уставать и раздражаться. Я начала применять сразу, мне помогло. Книга особенно будет полезна работникам умственного труда, кто занимается исследованиями, анализом, и руководителям, кому нужно принимать решения. Вобщем всем, кто любит брать работу на дом, додумывать разные рабочие темы в свободное время.

Читал электронную версию. Отличная книга. Помогает переоценить свои приоритеты, говорит о роли порядка, как работает мозг, как улучшить его работу, признаки усталости мозга, какая связь между чтением, речью и мышлением. Рекомендую всем, кто хочет повысить качество и плодотворность своей жизни. Много полезной информации, практических рекомендаций. Автор книги-врач нейрохирург с большим опытом.

Книга написана простым и доступным языком. Хорошо воспринимается на слух,что немаловажно. Поняла, что на какое-то время потеряла ориентиры, но тем не менее двигаюсь в правильном направлении. Автор ставит правильные задачи перед читателем: умение сохранять оптимизм при любых обстоятельствах; умение быстро переключаться с одной работы на другую; умение отдыхать и расслабляться; умение наводить порядок не только в своей голове, но и на столе – экономия времени и мозговой активности. Отличная книга для тех, кто хочет и умеет думать.

Книга хорошая. Просто и грамотно написано, примеры понятны взяты из повседневной жизни автора. Нового не много но написана практикующим доктором и хорошо структурированна по разделам. Пробую применить в жизни.

Читала книгу в электронке. Стала ли я лучше что-то запоминать? Нет. Но книга дает советы, если следовать которым можно улучшить работу мозга и действительно запоминать лучше.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Если иногда вы чувствуете, что мозг дает сбой, вы плохо запоминаете новую информацию, с трудом сосредотачиваетесь, никак не можете вспомнить, куда положили телефон или ключи, обязательно прочитайте эту книгу. Она нужна всем, кто живет в мире информационного шторма, работает в условиях многозадачности, всегда в делах и забывает о себе. Японский нейробиолог и нейрохирург Такаси Цукияма написал о решении этих проблем ясно, просто и доступно. Его советы не потребуют много времени и денег, но положительно повлияют как на работу вашего мозга, так и на качество жизни в целом.

Узнаете приемы более эффективного использования мозга

Укрепите память и внимание

Станете успешнее в своей профессиональной деятельности

Расширите кругозор

Улучшите отношения с окружающими

Аудиокнига Такаси Цукияма «Как забыть все забывать. 15 простых привычек, чтобы не искать ключи по всей квартире» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 февраля 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2006
Длительность:
3 ч. 32 мин. 32 сек.
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip