0+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 33 мин.

1970 год

0+

Библия. Новый завет. Апокалипсис. Откровение Иоанна Богослова

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Библией (с греческого – книги) называется в христианской церкви собрание книг, написанных по вдохновению и откровению Св. Духа чрез освященных от Бога людей, называемых пророками и апостолами. Это название в самих священных книгах не встречается и впервые приложено к собранию священных книг на Востоке в IV в. св. Иоанном Златоустом и св. Епифанием Кипрским. Евреи свои священ. книги обозначали названиями: писания, св. писания, завет, книги завета, закон и пророки. Христиане новозаветные писания обозначали названиями Евангелие и Апостол.Библия разделается на два отдела – Ветхий завет и Новый завет. К первому принадлежат книги, написанные в дохристианское время на еврейском языке и чтимые священными как у евреев, так и у христиан. Ко второму принадлежат книги, написанные на греческом языке боговдохновенными мужами церкви христианской – апостолами и евангелистами.Апокалипсис (откровение) – пророческая книга, последняя в числе Новозаветных книг. Книга написана св. ап. Иоанном Богословом на острове Патмосе, куда он был сослан Домицианом за Свидетельство об Иисусе Христе; состоит из 22-х глав. Цель откровения утешить верующих среди гонений и рассеять заботливые опасения их на счет будущности Христианства, на которое со всех сторон ополчаются и Иудеи (11:1-17) и язычники (11:18-19,20), и лжеучители (13:11-19). Предмет его – брань змия, древнего искусителя, с Агнцем Искупителем, полная, окончательная победа Агнца и будущее обновление всего мира. Книга заключается следующими слонами: «Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе! Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами, Аминь».

Хорошо читает, с интонацией и чувством очень приятно слушать!

Не устаёшь от прослушивания текста, по этому очень легко воспринимается.

важная часть нашей жизни и прочитать ее а также Евангелие должен раз в жизни каждый христианин западный или восточный, православный или католик.

Актуальная в наше время Книга! Желательно что бы прочитали как можно больше людей и сделав выводы, все таки отсрочить то что там сказано! Храни Всех Бог!

Спасибо. Жалко не на церковнославянском. но эту Книгу возможно надо как раз на русском слушать. не мне об этом рассуждать.

Очень важная книга!Для воцерковлённых и новоначальных,для всех христиан !Прослушал с великим благоговением.Мастерство чтеца на высшем уровне,есть сложные места,но для них лучше всего пользоваться толкованием от святых отцов православной веры.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Библией (с греческого – книги) называется в христианской церкви собрание книг, написанных по вдохновению и откровению Св. Духа чрез освященных от Бога людей, называемых пророками и апостолами. Это название в самих священных книгах не встречается и впервые приложено к собранию священных книг на Востоке в IV в. св. Иоанном Златоустом и св. Епифанием Кипрским. Евреи свои священ. книги обозначали названиями: писания, св. писания, завет, книги завета, закон и пророки. Христиане новозаветные писания обозначали названиями Евангелие и Апостол.

Библия разделается на два отдела – Ветхий завет и Новый завет. К первому принадлежат книги, написанные в дохристианское время на еврейском языке и чтимые священными как у евреев, так и у христиан. Ко второму принадлежат книги, написанные на греческом языке боговдохновенными мужами церкви христианской – апостолами и евангелистами.

Апокалипсис (откровение) – пророческая книга, последняя в числе Новозаветных книг. Книга написана св. ап. Иоанном Богословом на острове Патмосе, куда он был сослан Домицианом за Свидетельство об Иисусе Христе; состоит из 22-х глав. Цель откровения утешить верующих среди гонений и рассеять заботливые опасения их на счет будущности Христианства, на которое со всех сторон ополчаются и Иудеи (11:1-17) и язычники (11:18-19,20), и лжеучители (13:11-19). Предмет его – брань змия, древнего искусителя, с Агнцем Искупителем, полная, окончательная победа Агнца и будущее обновление всего мира. Книга заключается следующими слонами: «Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе! Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами, Аминь».

Аудиокнига «Библия. Новый завет. Апокалипсис. Откровение Иоанна Богослова» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
08 декабря 2008
Последнее обновление:
1970
Длительность:
1 ч. 33 мин. 53 сек.
ISBN:
978-5-535-00217-0
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip