16+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 43 мин.

2014 год

16+

Другие версии

3 книги
7 навыков высокоэффективных семей

7 навыков высокоэффективных семей

аудиокнига
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Концепция Стивена Кови «7 навыков высокоэффективных людей» завоевала весь мир. Она предлагает системный подход к достижению жизненных целей человека, помогая ему стать счастливее и успешнее. Но, как оказалось, эту концепцию вполне возможно применять не только для развития личности, но и семьи! Издательство AB Publishing предлагает вашему вниманию бестселлер Стивена Кови «7 навыков высокоэффективных семей». Простым и понятным языком автор рассказывает о том, как достичь гармонии в семье, радовать своих любимых, принимая все их достоинства и недостатки, воспитать счастливых детей. Кстати, сам Стивен Кови – многодетный отец, и его дети вспоминают его с теплом, любовью и глубоким уважением. Прослушав аудиокнигу, вы узнаете: – Что такое проактивность в семье и как она помогает людям стать ближе, принимая друг друга безоговорочно; – Как сформировать цели семьи и для чего это вообще нужно; – Каким главным вещам нужно уделить внимание, чтобы ощутить настоящую гармонию в семье и жизни;– Что значит мыслить в духе обоюдной победы и как это может помочь в отношениях; – Как научиться понимать других людей и делать так, чтобы поняли вас; – Как действовать совместно при решении семейных вопросов; – Как создать и развить гармоничную, дружную и крепкую семью; – Как добиться стабильности и спокойствия в отношениях с близкими людьми. Послушайте книгу «7 навыков высокоэффективных семей» вместе с близкими, выполняя рекомендации Стивена Кови, и вы почувствуете, как ваша жизнь меняется к лучшему!© AB PublishingОбращение к читателюПредисловиеВы будете сбиваться с курса в девяти случаях из десяти. Ну и что?Обсуждение материала этой главы со взрослыми и подросткамиОбсуждение материала этой главы с детьмиНавык первый. Будьте проактивныНавык второй. Начинайте, представляя конечную цельНавык третий. Уделяйте главное внимание главным вещамНавык Четвертый. Мыслите в духе обоюдной победыНавык Пятый. Сначала старайтесь понять, потом – быть понятымНавык Шестой. Добивайтесь синергии Навык Седьмой. Затачивайте пилу От выживания – к стабильности, успеху, значимостиОб авторе Семь Навыков высокоэффективных семей

В нашей семье эта книга стала своего рода семейной конституцией. Очень радует, что С.Кови написал данную книгу. Множество примеров и историй, лишь углубляют понимание книги и то, как это можно реализовать в своей семье. После прочтения книги «Семь навыков высокоэффективных семей» происходит изменение парадигмы относительно семьи и нашей роли в ней. Семья становиться не только местом, где чувствуешь себя безопасно, но и местом, где есть безграничный потенциал развития и роста всех членов семьи. Рекомендую всем людям, у кого уже есть семья и тем, кто только планирует создавать семью. Я бы эту книгу вообще дарил всем молодоженам на свадьбе! Уверен, разводов и несчастных браков было бы намного меньше!

Шикарная книга! Впрочем как большинство трудов этого автора. Но чтец ужасный. Я давно его заметила и книги, которые читает этот Иванов вынуждена не покупать. Прошу редакцию обратить на это внимание, уверена, не одна я засыпаю за прослушиванием .

Прочитала последний отзыв, и чуть было не лишила себя возможности купить эту книгу, узнав о плохом чтеце…

Прослушала отрывок.

Для этой книги, в моем понимании, голос идеален. Видно, что чтец профессионал – эмоционально сдержан, спокоен. То, что надо!

Покупаю книгу! По прочтении напишу отзыв о содержании!

Замечательная книга. Системный подход Кови к решению вопросов и проблем поражает. Если хотите, чтобы в вашей семье было спокойно, а супруги и дети между собой не конфликтовали – обязательно сначала читайте, а потом следуйте указаниям. Правда, как и написано, чтобы осуществить рекомендации потребуется много времени и терпения. Об этом не раз говорил сам Кови и изложенные им примеры.

Чтец, правда, не очень понравился. Чересчур много эмоций, там где в этом не необходимости. Ближе к середине книги привык или он исправился, поэтому нормально дослушал и воспринял информацию.

Эту книгу лучше читать в бумажном или электронном виде, чтобы была возможность вернуться к прочитанному, сделать пометки или конспекты. Это скорее учебник – бери и делай, а не художественная литература.

Однозначно рекомендую! Обязательно перечитаю в бумажном виде.

Очень хорошая книга которая даёт ответы на многие вопросы самоорганизации. Техники описанные в данной книге часто используются другими бизнес тренерами по тайм-менеджменту.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Наконец, решая любые семейные проблемы, помните про чудо китайского бамбука. Посадив в землю семя этого замечательного растения, на протяжении четырех лет вы ничего не видите, абсолютно ничего, если не считать крошечного побега. Четыре года растение развивается под землей – образуется мощная и обширная корневая система. Но зато за пятый год бамбук вырастает вверх до четырех метров!

В странах Дальнего Востока бытует выражение: «Накормите человека рыбой, и он будет сыт целый день; научите его ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь».

Семьи попадают в беду, когда отношения, особенно с любимым человеком, принимаются за данность и отходят на второй план, а к чужим людям они становятся более уважительными и трепетными. Вы должны с неустанным усердием продолжать прощать, просить прощения, выражать любовь и уважение к другим членам семьи.

Скотт Пек писал: Желание любить – еще не любовь… Любовь есть акт воли – намерение, претворенное в действие. Воля всегда подразумевает выбор. Нас никто не принуждает любить. Мы сами выбираем любовь. Если нам хочется любить, но мы не любим, то это потому, что мы не сделали сознательный выбор в пользу любви. В этом случае любви нет – невзирая на все наши добрые намерения. С другой стороны, когда мы всецело отдаем себя любви и духовному росту, значит, мы сделали соответствующий выбор. Мы выбрали любовь.

Если у супругов нет общих целей и ценностей, будет очень трудно найти общий язык еще и с детьми. Поэтому не стоит жалеть времени на создание «супружеской миссии», которая поможет вам и вашей супруге идти по жизни в одном направлении.

Описание книги

Концепция Стивена Кови «7 навыков высокоэффективных людей» завоевала весь мир. Она предлагает системный подход к достижению жизненных целей человека, помогая ему стать счастливее и успешнее. Но, как оказалось, эту концепцию вполне возможно применять не только для развития личности, но и семьи! Издательство AB Publishing предлагает вашему вниманию бестселлер Стивена Кови «7 навыков высокоэффективных семей». Простым и понятным языком автор рассказывает о том, как достичь гармонии в семье, радовать своих любимых, принимая все их достоинства и недостатки, воспитать счастливых детей. Кстати, сам Стивен Кови – многодетный отец, и его дети вспоминают его с теплом, любовью и глубоким уважением. Прослушав аудиокнигу, вы узнаете:

– Что такое проактивность в семье и как она помогает людям стать ближе, принимая друг друга безоговорочно;

– Как сформировать цели семьи и для чего это вообще нужно;

– Каким главным вещам нужно уделить внимание, чтобы ощутить настоящую гармонию в семье и жизни;

– Что значит мыслить в духе обоюдной победы и как это может помочь в отношениях;

– Как научиться понимать других людей и делать так, чтобы поняли вас;

– Как действовать совместно при решении семейных вопросов;

– Как создать и развить гармоничную, дружную и крепкую семью;

– Как добиться стабильности и спокойствия в отношениях с близкими людьми.

Послушайте книгу «7 навыков высокоэффективных семей» вместе с близкими, выполняя рекомендации Стивена Кови, и вы почувствуете, как ваша жизнь меняется к лучшему!

© AB Publishing

Обращение к читателю

Предисловие

Вы будете сбиваться с курса в девяти случаях из десяти. Ну и что?

Обсуждение материала этой главы со взрослыми и подростками

Обсуждение материала этой главы с детьми

Навык первый. Будьте проактивны

Навык второй. Начинайте, представляя конечную цель

Навык третий. Уделяйте главное внимание главным вещам

Навык Четвертый. Мыслите в духе обоюдной победы

Навык Пятый. Сначала старайтесь понять, потом – быть понятым

Навык Шестой. Добивайтесь синергии

Навык Седьмой. Затачивайте пилу

От выживания – к стабильности, успеху, значимости

Об авторе

Семь Навыков высокоэффективных семей

Аудиокнига Стивена Кови «7 навыков высокоэффективных семей» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2015
Последнее обновление:
2014
Длительность:
16 ч. 43 мин. 18 сек.
ISBN:
978-5-535-00484-6
Правообладатель:
AB Publishing
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора