6+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 29 мин.

6+

Не кормить и не дразнить!

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Станислав Владимирович Востоков (род. 1 апреля 1975) – детский писатель, натуралист. Принимал участие в природоохранных проектах в Камбодже, учился в Великобритании на курсах для специалистов по сохранению редких видов животных, работал во ВНИИ охраны природы и Московском зоопарке.В сборник «Не кормить и не дразнить!» вошли рассказы о животных Московского зоопарка и людях, которые за ними ухаживают. Многие из нас наблюдали обитателей зоопарка сквозь стекло или сетку. Но что происходит в вольерах и загонах, когда зоопарк закрыт для посещения? Хотите узнать? Слушайте!

Послушав «Зимнюю дверь» Востокова, купили и эту. Совсем другая, но очень познавательная, хотя прочитка мне не очень по душе пришлась. Ребенок слушал с удовольствием.

Это абсолютно не детская книга!


Маленькие миниатюры про жизнь Московского зоопарка предназначены для взрослых, которые ходят в него (да и в другие зоопарки Мира) и не прочь улыбнуться метким заметкам звериного слуги.


Мне очень понравилось! Коротко, едко, наблюдательно. И как всё-таки порой животные похожи на людей!


Вспомнила жанровую сценку, которую наблюдала в Пражском зоопарке у пруда с розовыми фламингами. Там одна прелестница на тонких ножках строила глазки двум кавалерам. Один из них посерьезнее был (и позанудливей, видимо!). Он ей все перья оглаживал, уму-разуму учил (чего-то там настойчиво клекотал и теснил в сторонку) да кавалера пытался отшить (толкал его, кричал что-то — короче, нервничал мужик). А кавалер был видать молодой, бесшабашный и весёлый! На зануду — ноль внимания, а самочке всё "под юбку" заглядывал да приплясывал вокруг. Вот дама и повелась. На "правильного" как-то шикнула, презрительно ножкой шаркнула и ускакала в томном танце за молодым. Но тот был видно типичным бабником: не успели они отбежать с прелестницей от её ревнивого спутника, как он тут же увлекся другой красоткой. И пришлось нашей героине возвращаться с повинной к своему бывшему другу...


Вот и верь после такого мужчинам! Или: сама виновата?!


Это было настолько ярко и понятно, что актёрам-мимам надо учиться и учиться у животных!


А в Московском зоопарке жизнь тоже кипит вовсю. Читайте Станислава Вастокова, он точно знает!

Не самая удачная книга у С.Востокова. Показалось, что «Не кормить и не дразнить» написана в надежде повторить успех «Брата-юнната», но не вышло. В книге про ташкентский зоопарк немного иронично были нарисованы портреты работников, была передана своеобразная атмосфера на излёте советской эпохи, встречались любопытные истории про зверей, написанные с юмором.

А книга же про Московский зоопарк получилась не такая цельная, состоит из отдельных зарисовок, общая идея как-то не прослеживается. Действительно забавных и интересных истории мало. Больше всего не понравился язык изложения, какая-то вычурная стилизация.

Начинка вполне приличная.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Станислав Владимирович Востоков (род. 1 апреля 1975) – детский писатель, натуралист. Принимал участие в природоохранных проектах в Камбодже, учился в Великобритании на курсах для специалистов по сохранению редких видов животных, работал во ВНИИ охраны природы и Московском зоопарке.

В сборник «Не кормить и не дразнить!» вошли рассказы о животных Московского зоопарка и людях, которые за ними ухаживают. Многие из нас наблюдали обитателей зоопарка сквозь стекло или сетку. Но что происходит в вольерах и загонах, когда зоопарк закрыт для посещения? Хотите узнать? Слушайте!

Аудиокнига Станислава Востокова «Не кормить и не дразнить!» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
21 июня 2016
Длительность:
1 ч. 29 мин. 59 сек.
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip