12+
текст

Объем 449 страниц

2007 год

12+

Психология счастья. Новый подход

текст
4,3
44 оценки
Нет в продаже

О книге

Легендарный бестселлер психолога Сони Любомирски – это проницательный взгляд на то, как мало мы знаем о том, что именно делает нас счастливыми и что не может этого сделать. Почти у каждого из нас есть вера в то, что определенные достижения (брак, дети, работа, богатство) сделают нас счастливыми и что определенные неудачи или несчастья (проблемы со здоровьем, отсутствие партнера, недостаточное количество денег) сделают нас несчастными. Такое понимание всячески подкрепляется массовой культурой и продолжает существовать, несмотря на огромное количество доказательств того, что наше благополучие не зависит от соответствия этим черно-белым принципам. Вера в мифы может иметь губительные последствия. Опираясь на последние достижения психологии, автор развенчивает пресловутый миф о счастье и предлагает пошаговые стратегии, следуя которым можно проложить путь к полноценной жизни и повысить потенциал нашего счастья. Подкрепленные не интуитивной, а осознанной мудростью и отстраненностью от конкретных проблем, наши следующие кризисные моменты мы сможем встретить во всеоружии; кроме того, подобные серьезные вызовы вполне реально использовать для достижения по-настоящему крупных успехов.

Мне понравилась эта книга. Интересно посмотреть на счастье и позитивность с точки зрения науки. Многие выводы, сделанные из простых житейских налблюдений, подтверждаются. И пусть рекомендации, как быть счастливым, вполне очевидны (но легче сказать, чем сделать), мне кажется весьма полезным время от времени заглядывать в эту книгу, просто чтобы напомнить себе, что важно – а что не очень.

Обычно я очень осторожно отношусь к такому виду литературы, но в этом случае, был приятно удивлен. Особенно понравилось то что эта книга представляет собой практикум для работы с самим собой, а не просто набор умных слов. Советую к прочтению.

Книга носит практический характер. Особо ценным для меня стало то, что в ней описаны приемы, получившие научное доказательство своей эффективности.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Легендарный бестселлер психолога Сони Любомирски – это проницательный взгляд на то, как мало мы знаем о том, что именно делает нас счастливыми и что не может этого сделать.

Почти у каждого из нас есть вера в то, что определенные достижения (брак, дети, работа, богатство) сделают нас счастливыми и что определенные неудачи или несчастья (проблемы со здоровьем, отсутствие партнера, недостаточное количество денег) сделают нас несчастными.

Такое понимание всячески подкрепляется массовой культурой и продолжает существовать, несмотря на огромное количество доказательств того, что наше благополучие не зависит от соответствия этим черно-белым принципам. Вера в мифы может иметь губительные последствия.

Опираясь на последние достижения психологии, автор развенчивает пресловутый миф о счастье и предлагает пошаговые стратегии, следуя которым можно проложить путь к полноценной жизни и повысить потенциал нашего счастья.

Подкрепленные не интуитивной, а осознанной мудростью и отстраненностью от конкретных проблем, наши следующие кризисные моменты мы сможем встретить во всеоружии; кроме того, подобные серьезные вызовы вполне реально использовать для достижения по-настоящему крупных успехов.

Книга Сони Любомирски «Психология счастья. Новый подход» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 августа 2015
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2007
Объем:
449 стр. 16 иллюстраций
ISBN:
978-5-496-00719-1
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают