Отзывы на книгу «Волшебный дневник»

Сказка для взрослых

Книга как буд то переносит в мир волшебства.Читаешь и отдыхаешь,с каждой главой все интереснее)

Книга затягивает как водоворот. Каждую новую строку, каждое слово ждёшь, каждая глава приближает к разгадке тайны.

Отличный перевод, чистый слог и удивительное погружение в судьбу героев!

Книга показалась затянутой, и в целом я не почерпнула ничего для себя. Думаю, что она более интересна молодым девочкам. Стиль изложения не понравился. Возможно, что в оригинале на английском она воспринимается лучше. Сам по себе сюжет, наверное, подошёл бы для экранизации, т.к. есть таинственные моменты, которые при чтении как-то не впечатляют, но если их снять в кино, было бы захватывающе. Такая мысль не покидала меня во время чтения, что несколько странно для меня.

Да, сначала события медленно-медленно раскручиваются, но потом попадаешь в настоящий водоворот и оторваться от чтения становится сложно. Я вообще не любитель чтения сентиментальной литературы, скачала снигу случайно, но теперь, после прочтения, очень довольна этим фактом. Рекомендую читать всем девочкам от 15 лет и далее , мне 41 :-))). Планирую прочитать все книги этого автора.

Я думаю книгу Сесилии Ахерн «Волшебный дневник» нужно прочитать на второй раз она немного не понятная для одного чтения. В этой книге очень медленно протекают события. Порой что то оочень захватывает. Я прочитала книгу не отрываясь стараясь понять каждое слово, представить ситуацию. Но только прочитав ее во второй раз я в общем смогла представить картину происходящего. Мне оочень нравится этот писатель и я можно сказать прочитала все известные ее произведения. и Волшебный дневник не исключение. Книга заставляет полностью расслабится и сосредоточится именно на сюжете. Вообщем я предлагаю прочитать данную книгу замечательного автора. ПРИЯТНОГО ЧТЕНИЯ =)

Это эдакая сказка. Она волшебная. Хотя я ставлю 3. Все слишком затянуто, действия происходят очень медленно. Слишком детально все описано, до самых мелких мелочей-занудство. Думала что дневник здесь сыграет главную роль, но нет, он так небольшое дополнение к истории. Да и сцена с Маркусом ну сооовсем тут лишняя. В общем сумбур. Если книга досталась бесплатно, то прочитайте, но тратить деньги я на неё не советую.

Сесилия Ахерн одна из самых известных писательниц романов на сегодняшний день. Одна из её последних книг "Волшебный дневник". Честно говоря, книга немного затянута, но если вы хотите просто читать не думая о том что же будет дальше, а просто «плыть по течению» подойдет.

Я читала её в дороге, пока ехала на отдых. Этот роман как раз отлично подходит для дальней дороги, ну или для чтения под жарким солнцем.

На самом деле не лучшая книга Сесилии, «Не верю. Не надеюсь. Люблю»,как мне кажется, интереснее.

Оценка 8 из 10

Интересно, всё-таки, отчего на загнивающем Западе так любят сказки? И в эпоху скайпов придумывать этот «волшебный дневник»?

Книга интересная. И образы правдивые. Понравилась монахиня, хоть её и выставляют круглой дурой.

Но много пошлых разговоров, что просто травит книгу.

Книга читается быстро и легко. Идея мне понравилась, но есть ощущение, что она не доведена до конца, не развёрнута полностью. Мне кажется, что фильм по этой книге был бы куда интереснее.

""Волшебный дневник"

Интересный сюжет, поучительно но на любителя.

12 июля 2010
2010