Серия «Лукоморье»

ещё 2 автора
4,4
559 оценок
В этой серии нет доступных артов

Отзывы

6

Если вы устали, навалились проблемы у вас плохое настроение, очень рекомендую почитать эту серию. Несмотря на использование автором уже знакомых нам сюжетов, вроде мальчика волшебника за которым гоняется злой маг, или необычное сочетание друзей (эльф, троль. вампир и т.д.) серия очень увлекательна и легко читается. Да, возможно её можно назвать подростковой, но некоторые очень популярные ныне произведения тоже долго считались таковыми, а потом ими зачитывался весь мир (см. Гарри Поттера и Властелина колец) В отличие от выше упомянутых произведений данная серия очень светлая, с юмором и поднимает настроение. Приятного чтения.

Хорошее начало... скомканный конец.

Первые 4 книги были ничего так вечерок скоротать, хотя все довольно стандартно, – герой суперменился помаленьку, друзья помогали и развлекали читателя и т.д. и т.п, но было довольно интересно и местами забавно. Но 5-я книга вообще так сказать «ниочем», – одна и та же сцена с разных ракурсов, нда, автор мог что-нибудь и поинтереснее придумать для раскрытия героев, причем если в первой половине книги эта сцена еще как-то менялась от «взоров» смотрящего друга героя, то ближе к концу сплошная копипаста была уже.

А последняя книга, ну, так можно сказать, – книга пыжилась, тужилась и в конце родила мышь, со словами: война прошла, всех победили, всем спасибо. Нда. Ощущение, что автор устал уже возиться с этим миром. :)


Вообщем, 4– за все… или 3+. :)

Хорошая трилогия, произведения читаются легко и непринужденно. Конечно, сюжет довольно избит. Читатели уже давно пресытились историями о «попаданцах», но, тем не менее, прочиталась серия с нормально, хотя желания перечитать нет совершенно. Книги для одного раза. Да и юмор, который сводится к попаданию героев в «смешные» ситуации, несколько натянут – пару-тройку раз улыбнулась, но не более.

Если Вы еще не перечитали фентези сверх меры, то книги понравятся.

отличная серия, читается на одном дыхании, всем любителям фентази очень рекомендую!!!За два дня прочитал три книги.. с нетерпением буду ждать продолжения.. надеюсь автор себя не исчерпает.

Написано очень по детски. Изложение как у, от силы, 14-летнего ребенка. Сложность сюжета аналогичная. Для детей покатит.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оставить отзыв