Отзывы на книгу «Санитары»

Достойное продолжение «Метро 2033»!

Однозначно РЕКОМЕНДУЮ всем, кому понравилось «Метро 2033»

Всем кто сомневается в правильности выбора этой книги… Не сомневайтесь. Книга читается запоем. Просто на одном дыхании)) автору огромная просьба не останавливаетесь на одной книге!

Отзывы помогли

Купил книгу, ориентируясь на имеющиеся отзывы. И не пожалел. Очень точно воспроизведена атмосфера «Метро» Глуховского, хотя и без той удушающей мрачности, которая удалась автору «прародительницы» серии (хотя тут, наверное, без вариантов). Очень понравилась.

Я знаю, что часть читателей "Вселенной Метро 2033" любят истории про славных героев, крошащих мутантов (фашистов, коммунистов, личных врагов) и спасающих мир Метро(а точнее то, что от него осталось) от на этот раз неминуемой гибели (порабощения). Да, казалось бы книга в которой правдоподобно описано Метро образца 2033 года и его жители именно для таких читателей, но... Красочно описанные перегоны и стремительные погони, манящие тайны и рухнувшие мечты, мистика и жестокая реальность жизни главного героя - это лишь маленькие шажки, которые ведут нас к главной мысли книги, но её каждый из Вас должен осознать сам.

Недостаток, как было правильно отмечено на одном из форумов у данной книги только один -

слишком быстро перед глазами встает эпилог.

Прочитайте и Вы не пожалеете.

Лучший фанфик Серии

"Санитары" – лучшая книга серии «Вселенная метро 2033». Это я говорю, как человек прочитавший ее (серию) всю. Живые, очень реалистичные и почти настоящие герои. Загадочная сюжетная линия. Мистическо-мрачная атмосфера «Метро» на каждой странице. Классная атмосферность и замечательный, гладкий язык повествования вкупе создают эффект полного присутствия – роман Сергея Зайцева не отпускает до самого конца... А он (конец) предстает перед глазами очень скоро:(

В общем, очень, ОЧЕНЬ хорошая книга! Рекомендую всем поклонникам постядера и фантастики! Удачного чтения :)

sr71at

Я уже несколько раз начинал читать различные книги из серии «Вселенная Метро 2033» и каждый раз повторялась одна и та же ситуация: книги других авторов ни в какое сравнение не шли с «Метро 2033» Глуховского, и я после пары первых глав попросту бросал читать такие книги. А вот «Санитары» — исключение: автор не просто написал что-то своё, но постарался СОХРАНИТЬ ДУХ оригинального «Метро 2033». В итоге имеем и хмурую давящую атмосферу, и монстров со всякой прочей живностью, и жуткие аномалии, и весьма динамичный сюжет (кстати, даже динамичнее, чем у Глуховского) с загадками и неожиданными поворотами, и что особо понравилось — появляется пусть и неуверенная, но надежда на будущее человечества. Однозначно РЕКОМЕНДУЮ всем, кому понравилось «Метро 2033»

Только положительные впечатления. Мне кажется у автора получилось даже чуть лучше, чем у глуховского!!!

книга Санитары

Книга Санитары -самое достойное продолжени серии Метро 2033 ,очень понравилось ,читалось легко.

Книга Санитары -самое достойное продолжение не только серии Вселенной но и самого источника ,родоначального произведения Метро 2033. Каждая страница пропитана атмосферой оригинала. Качественно,интересно,динамично.С первой же строчки погружаешься в сюжет,который не отпускает ни на минуту,не оставляет равнодушным. Спасибо Автору за интересную работу и надеюсь,что продолжение -не заставит себя ждать!

Chekarevochka

Это моя первая книга из серии «Вселенная метро 2033», помимо самого Глуховского, конечно. Не хотелось даже начинать, слишком много слышала отрицательных отзывов на все, что вышло не из-под пера первооткрывателя.

Но так легла карта. Впереди ждала дальняя восьмичасовая дорога, а это вам не так себе. Был определенный риск, что книга не понравится, и мне придется коротать время наедине с собственными размышлениями о судьбах человеческих. Но обошлось. Книга очень даже неплоха. Всего в меру – таинственные незнакомцы, смертельный вирус, мутагенная фауна, влюбленный герой. И даже определенный философский смысл присутствует. Так что, в целом, время пролетело незаметно, в недружественной атмосфере постаппокалипсного метро, в кампании хронически невысыпающегося героя.

Думаю, продолжу знакомство с этой серией, правда, без особого фанатизма.

11 ноября 2011
2011
978-5-17-074252-3, 978-5-271-37022-9
АСТ
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip

Первая книга в серии "Санитары"
Все книги серии