Объем 271 страница
2015 год
О светлом будущем мечтая (сборник)
О книге
Что будущее нам готовит? Уникальная книга «О светлом будущем мечтая» вобрала лучшие произведения талантливого писателя Сергея Власова, в которых автор пристально вглядывается в окружающую его действительность и делает попытку найти ответы на главные вопросы о смысле существования и бессмертии человеческой души.
В сборник вошли небольшие произведения, в которых тесно переплелись фантастика, философия и лиричность. Собранная здесь проза – простая для прочтения, но очень глубокая, надолго оставляющая след в душе и подталкивающая к раздумьям. Ведь фантастические сюжеты этой книги – лишь мастерски выполненная форма, магический сосуд, ставший вместилищем философских размышлений автора.
Быть может, эта книга вдохновит читателей на то, чтобы пересмотреть собственную жизнь, по-другому взглянуть на мир, а может, она просто поможет кому-нибудь жить, но определенно никого не оставит равнодушным.
Замечательная книга для думающих людей. Читая её, ловишь себя на мысли, а ведь это было когда то с нами, или… будто разговариваешь с близким другом. Стоит прочитать эти небольшие рассказы, и возникают в голове новые идеи, которые хочется воплотить в жизнь. Будто книга Сергея Власова дарит эту способность.... Вспоминаешь прошлое, анализируешь, а правильно ли ты поступал? И хочется построить дальше жизнь без фальши, на добре и постоянной работой над собой, не останавливаясь на достигнутом. Спасибо автору!!! Видно, что человек много думал, как бы помочь человечеству не утонуть во лжи и грязи, а вытащить его, Человечество, к СВЕТЛОМУ БУДУЩЕМУ.
Замечательные рассказы, люблю их читать. Есть над чем подумать и поразмышлять. Заставляет задуматься над действительностью, о своём отношении к людям, вещам. Если бы только молодёжь начала читать такие книги… Я вообще думаю, что это даже не рассказы , а только идеи, а вдруг родиться такой человек на земле,который додумает эти идеи и воплотит их в жизнь. В них много ещё того, что ждёт нас, всех людей впереди.. У Сергея Власова много рассказов, эта книга только маленькая часть их. В семье их бережно хранят. Но издать пока нет возможности. Читайте, мыслите, думайте, дерзайте! Наталья Власова
Отзывы, 2 отзыва2