6+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 38 мин.

2014 год

6+

Рассказы о монголо-татарском нашествии

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Аудиокнига «Рассказы о монголо-татарском нашествии», созданная на студии АРДИС по произведениям замечательных детских писателей Сергея Алексеева и Валентины Алексеевой – живое и увлекательное путешествие в прошлое нашей Родины. Звучащие рассказы пробуждают у детей интерес к изучению истории Отечества, учат гордиться своими предками, воспитывают патриотизм.Доступно и занимательно в аудиокниге рассказывается об эпохе монголо-татарского ига, о войне с грозными азиатскими завоевателями, напавшими на Русь почти 800 лет назад, об освобождении от ненавистных захватчиков. О жестоком Чингисхане и его внуке хане Батые, о великом московском князе Дмитрии Ивановиче, получившем прозвище Донской за победу на Дону, на Куликовом поле. О том, откуда появилось слово «Ура!», и даже о верблюде, который поселился в русской деревне и подружился с дворнягой Шариком…

Жанры и теги

Сыну, 6 лет, купили 6 книг, с интересом слушает, у автора все образы главных героев очень похожи, но отношусь к ним как к художественным образам.

тут мало говорится о хитрости, подлости и коварстве татар-монголов. Мы слушали «книга времен» на детском радио. там другой образ. но ребенок всю серию слушает с удовольствием.

Очень хорошие рассказы. Хорошое озвучание. Нужно отметить, что некоторым детям лет до 8-9 слушать не стоит из-за трагизма многих историй. Суворов из этой же серии очень понравился и хорошо подошел 6-летнему сыну. А эти ему слушать пока тяжело.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аудиокнига «Рассказы о монголо-татарском нашествии», созданная на студии АРДИС по произведениям замечательных детских писателей Сергея Алексеева и Валентины Алексеевой – живое и увлекательное путешествие в прошлое нашей Родины. Звучащие рассказы пробуждают у детей интерес к изучению истории Отечества, учат гордиться своими предками, воспитывают патриотизм.

Доступно и занимательно в аудиокниге рассказывается об эпохе монголо-татарского ига, о войне с грозными азиатскими завоевателями, напавшими на Русь почти 800 лет назад, об освобождении от ненавистных захватчиков. О жестоком Чингисхане и его внуке хане Батые, о великом московском князе Дмитрии Ивановиче, получившем прозвище Донской за победу на Дону, на Куликовом поле. О том, откуда появилось слово «Ура!», и даже о верблюде, который поселился в русской деревне и подружился с дворнягой Шариком…

Аудиокнига Сергея Алексеева, Валентины Алексеевой «Рассказы о монголо-татарском нашествии» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
19 апреля 2014
Последнее обновление:
2014
Длительность:
2 ч. 38 мин. 27 сек.
ISBN:
4607031766392
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip