0+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 39 мин.

2011 год

0+

Увидеть солнце

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

"Метро 2033" Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапоклиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду! В Новосибирске 2033 года каждый шаг за кордоны родной станции метро может обернуться рискованным приключением и даже смертью. Любой его житель вынужден превратиться в героя, чтобы сражаться или умереть. Именно такой выбор стоит перед юным Сергеем Касариным, когда ужасный призрак прошлого вырывается на свободу, грозя уничтожить не только привычный ему мир, но и все живое на планете. Кажется, что враг неуязвим и надежды нет. И все же, у человечества остался один единственный шанс еще раз увидеть солнце…

Автор добился интересного эффекта: казалось бы простенький, не замысловатый сюжет, но парадокс-от книги нельзя оторваться. Слушается прекрасно- не хочется прерываться, ждешь что там дальше. Причем узнать хочется быстрее, но перемотку не используешь, так как в повествовании нет ничего лишнего. И в то же время произведение не напрягает , слушается легко. Чтецу респект, автору так же.

Моё знакомство с Вселенной Метро началось не с книги её создателя Д. Глуховского, а с книг других авторов, вдохновившихся идеей предупредить людей о возможных последствиях их действий по созданию оружия массового поражения. Это уже шестнадцатая книга Вселенной, которую я слушаю или читаю. Изложение материала автором безупречно, радует литературный русский язык и отсутствие мата по тексту. Некоторые авторы почему-то уверены, что без мата не передать характеры героев, но вот автору это блестяще удалось. Главный герой вызывает противоречивые чувства, а порой просто недоумение:

он совершенно не приспособлен к жизни в постапокалипсисе, мягкотелый и нерешительный, несмотря на вроде бы пройденную с детства боевую подготовку. Практически во всех критических ситуациях его спасает хрупкая девушка, а он только замирает в нерешительности… Не вызывает доверия и сочувствия и его гуманность: в условиях его взросления среди угроз жизни от радиации, среди всевозможных мутантов и врагов-людей нерешительность и даже неспособность защищать свою жизнь ценой жизни противника, с учётом героического отца, просто непонятна. Она даже нереальна в тех условиях и ситуациях, которые созданы автором.

И всё же книга хороша, как одно из продолжений истории, придуманной Глуховским. Поклонникам Вселенной Метро прочитать её нужно обязательно.

Книга впечатлила,захватывающий сюжет,заставляющий волноваться за судьбу главных героев.Озвучка книги также на уровне,чтец хорошо владеет интонацией.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"Метро 2033" Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапоклиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!

В Новосибирске 2033 года каждый шаг за кордоны родной станции метро может обернуться рискованным приключением и даже смертью. Любой его житель вынужден превратиться в героя, чтобы сражаться или умереть. Именно такой выбор стоит перед юным Сергеем Касариным, когда ужасный призрак прошлого вырывается на свободу, грозя уничтожить не только привычный ему мир, но и все живое на планете. Кажется, что враг неуязвим и надежды нет. И все же, у человечества остался один единственный шанс еще раз увидеть солнце…

Аудиокнига Сергея Москвина «Увидеть солнце» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
13 апреля 2012
Последнее обновление:
2011
Длительность:
13 ч. 39 мин. 30 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip