16+
текст

Объем 350 страниц

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Шестой Дозор

Шестой Дозор

текст
4,1
3616 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В Москве начались нападения. Людей кусают, но не обращают и не выпивают до конца. Выбор странный – старики, дети, юная девственница, спешащая на главное свидание своей жизни. Имена выбранных жертв складывались в интересную последовательность, и Гесер сразу понял, что это послание адресовано Антону. А значит, ему и вести расследование.Пока Светлый маг занят вампирами, на его дочь нападают ее же телохранители. Оказалось, что их тела захватил древний бог Двуединый. Он явился, чтобы уничтожить Иных, а затем низвергнуть во мрак все человечество.Теперь Антону предстоит собрать Шестой Дозор. Какими принципами придется поступиться? Ведь нужно заключить союз с вампирами, ведьмами и силами, одно упоминание о которых вызывает дрожь. Бывшие друзья и будущие враги, охотники и жертвы – все они должны объединиться перед лицом могущественного древнего врага. Выйдет ли Антон живым из этой битвы? И чего будет стоить Иному война с Двуединым?Читайте завершение саги о приключениях Светлого мага Городецкого в романе Сергея Лукьяненко «Шестой Дозор» онлайн или скачивайте книгу в подходящем формате в сервисе ЛитРес.

И всё-таки, он это сделал!

Если Вы ждали этой книги – она удивит, если Вы любите мир Дозоров – книга не оставит равнодушным,если Вы считаете, что способны угадать финал в середине книги – у Вас будет шанс, если Вы остановили взгляд на «Шестом Дозоре» случайно – это не случайно.

Знакомы герои поведут себя иначе, те, с кем уже попрощались – напомнят о себе, невозможное – станет неотвратимым и захочется большего.

Начав читать – станешь сравнивать, узнавать, удивляться и радоваться «Я знал, я знал!»

И может показаться, что автор злоупотребляет реальностью, но это только кажется. Автору вообще в мире Дозоров свойственно «привязываться» в текущим событиям, будь то Миллениум или волнения на сопредельных. То тем и хорош мир, что он «свой», близкий и понятный.

В сюжете «Шестого Дозора» нашлось место для многих героев и роль каждого – до мелочей продумана, а появление – оправдано.

После прочтения остаётся приятное ощущение некоторой незавершенности, желание перечитать ещё раз и заглянуть в Сумрак. На седьмой слой.

Елена Швец, не кажется.

Пожалуй, поставлю эту книгу в один ряд с первой, классической тройкой: Ночной, Сумеречный, Дневной Дозоры.

Создается впечатление, что Лука, тяжело вздохнув, разогнал всех литературных негров и написал все сам. :-))) (joke)

Спасибо большое автору. Если это финал Дозоров – то так тому и быть, но если уважаемый автор соберется с силами и опять развернет сюжетные линии – буду весьма признателен.

PS: Это первая книжка Луки, которую купил в эл. виде. Очень давно приобретал в бумаге, с конца нулевых – воровал в электронном виде. Но сейчас украсть свежую книжку стало труднее, чёс купить. Так что проголосовал рублем – книга на твердые пять баллов!

Шестой дозор

Отличная книга! Очень легко читается, просто на одном дыхании.

Достойное продолжение интересной серии: новые загадки Сумрака и любимые герои, в том числе и те, которых уже не ожидал увидеть. И очень порадовало, что, незначительные моменты предыдущих частей теперь обретают совсем другой (можно даже сказать Иной) смысл.

Не понравилось. Читается легко, на одном дыхании, но это уже не Дозоры. От начальной идеи противостояния Света и Тьмы не осталось вообще ничего, все смешались в одну веселую компанию по уничтожению очередного мегаужаса. Финал вообще непонятен. Если внимательно читать предыдущие книги – там есть достаточно для того, чтобы вообще не заметить последствий …

Надо уметь вовремя остановиться

На мой взгляд действительно хорошие книги в серии «Дозоров» закончились на «Сумеречном». Далее последовало зарабатывание денег, но всё же последующие книги были читабельны. Но «Шестой дозор»…Господи, ну какая же банальщина. Да-да, это я про накрученные отношения в духе «Санта-Барбары». Даже не верится, что это Лукьяненко. Автор публиковал первую треть книги в своем жж, и это была самая лучшая часть книги. Дальше начинается ну настолько предсказуемый сюжет и очевидные сюжетные ходы..Будем надеяться, что серия на этом всё же заканчивается, хоть и не очень достойным начала завершением.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

- Так я и думал, - сказал тот печально. - Городецкий... почему ты так не любишь простых решений?

- У них обычно сложные последствия, - ответил я.

– У вас есть четверть часа, – сказала ведьма. – Вы можете выпить пива или вина в баре. Или водки. Водки? Что вы,русские, обычно пьете по вечерам?

– Нет, водку не могу, я обещал своему медведю не пить без него

Тот, кто на самом деле хочет зла, о своих планах не информирует.

– Цезарь Николаевич Жабин? – спросила Элен с содроганием. – Это нынче нормально для России?

– У меня не хватает фантазии предположить, что нынче для России окажется ненормальным.

…Ольга остановила ее взмахом руки и продолжала:

– Умирают те, кто кому-то дорог. Годами и десятилетиями полыхают войны. Крестоносцы режут мусульман, мусульмане взрывают иудеев. Хуту режут тутси. А люди живут. Кто-то смотрит в небо, исчисляя ход планет. Кто-то сеет зерно. Кто-то изменяет жене. Кто-то режет кошельки. Кто-то рисует картины. Солдаты задыхались на Ипре, а Бальмонт писал: «Высокий миг – создать свою струну, струить жемчужный дождь, сердца волнуя». Люди заживо горели в танках, дети плакали от голода в холодных постелях, женщины, синие от голода, таскали листы брони, строя танки, – а где-то рядом композитор писал бравурный марш для победного шествия, а где-то писатель сочинял для детей веселые рассказики…

– Какие веселые истории в войну… – начал было я.

– Носова читал, дозорный? – Ольга прищурилась. – Не мог не читать в детстве-то. Да и дочке небось читал. «Мишкина каша», «Огородники»… В сорок втором году он их писал. Когда все на волоске висело. Есть там хоть слово о войне и смерти? Нет. Потому что если нельзя дать детям хлеба, то надо дать хотя бы надежду. Да, ты сейчас скажешь, что я дозорная, я Светлая, я Высшая, а я сижу и болтаю… Сядь! Я еще не закончила, Людмила! Да, я болтаю, потому что все, кто может заниматься твоим делом, этим сейчас занимаются. А кто не может – занимается обычными своими делами. Своим хлебом, своей мелодией, своими жуликами-карманниками. Своим дурацким маленьким расследованием. Даже если апокалипсис. Потому что если он не случится – хлеб не должен сгнить на корню, а песенка не прозвучать. И вор должен сидеть в тюрьме. И служебные проступки должны быть расследованы.

Аннотация Литрес

В Москве начались нападения. Людей кусают, но не обращают и не выпивают до конца. Выбор странный – старики, дети, юная девственница, спешащая на главное свидание своей жизни. Имена выбранных жертв складывались в интересную последовательность, и Гесер сразу понял, что это послание адресовано Антону. А значит, ему и вести расследование.

Пока Светлый маг занят вампирами, на его дочь нападают ее же телохранители. Оказалось, что их тела захватил древний бог Двуединый. Он явился, чтобы уничтожить Иных, а затем низвергнуть во мрак все человечество.

Теперь Антону предстоит собрать Шестой Дозор. Какими принципами придется поступиться? Ведь нужно заключить союз с вампирами, ведьмами и силами, одно упоминание о которых вызывает дрожь. Бывшие друзья и будущие враги, охотники и жертвы – все они должны объединиться перед лицом могущественного древнего врага. Выйдет ли Антон живым из этой битвы? И чего будет стоить Иному война с Двуединым?

Читайте завершение саги о приключениях Светлого мага Городецкого в романе Сергея Лукьяненко «Шестой Дозор» онлайн или скачивайте книгу в подходящем формате в сервисе ЛитРес.

Описание книги

Это последняя история о Светлом маге Антоне Городецком.

Книга Сергея Лукьяненко «Шестой Дозор» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 декабря 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-087844-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читаютДругие книги автора