16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 26 мин.

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Печать Сумрака

Печать Сумрака

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Продолжение нового проекта С. Лукьяненко «Дозоры».Это в некотором роде продолжение старых «Дозоров», но здесь Лукьяненко выступает уже в качестве соавтора, а в некоторых книгах просто как автор идеи.Книги нового цикла расскажут о том, как начиналась история Ночного и Дневного Дозоров. И что противоборство Светлых и Темных происходит не только в России…Равновесие Света и Тьмы нарушено. В городе появилась третья сила, чьи возможности лежат за пределами сил, доступных Иным.Новоиспеченный сотрудник Ночного Дозора Алексей Романов становится главной фигурой в игре могущественных магов. Ему предстоит разобраться в хитросплетении чужих интриг, а это непросто, учитывая, что Ночной и Дневной Дозоры не единственные игроки.На помощь Дозорному приходит Темный маг. Единственный, кто понимает подоплеку происходящего. Но помощь Темных небескорыстна, а цена, которую приходится платить, подчас слишком высока…

Мне очень понравилось.

Новые “Дозоры – «Печать Сумрака» ”, опять иные, опять вампиры, оборотни….снова захватывающее сплетение сюжетных линий, очень люблю этот проект С. Лукьяненко. В каждом из “Дозоров” чувствуется, есть своя изюминка, аудиокнига «Печать Сумрака» это снова неповторимое сочетание фантастики и психологии. Замечательное прочтение, исполнитель интересно передал сущность каждого персонажа, все ярко и колоритно и воспринимается достаточно образно и «с картинками».Мне очень понравилось.

Печать Сумрака

Всегда с большим интересом слежу за новыми книгами Сергея Лукьяненко. С моей точки зрения это один из лучших современных фантастов. Данная книга явно не дотягивает до остальных книг из серии «Дозоры», хотя сюжет в принципе интересен и позволят надеятся на дальнейшее развитие этой линии в «Дозорах».

"Печать Сумрака" не портит общую концепцию Дозоров.

Я прочитал все основные книги «Дозоров», и не стал пропускать новую. Признаюсь, она меня совсем не разочаровала – к тому же эта книга – первая, которую я слушал, а не читал. Эта книга дополняет и расширяет общий мир «Дозоров», появляется много новых элементов этого мира, новые герои, да и старые вовлекаются по максимуму (даже те, которых уже и не ждали).

Интересный момент: дочь Антона и Светы – уже подросток, и на фоне мировых катаклизмов приходится переживать еще и по поводу приближающегося полового созревания.

Что же касается катаклизмов: судя по всем «Дозорам», ни один иной в истории, похоже, не может похвастаться участием в таком количестве событий, как Антон Городецкий – почему-то все то, что происходит раз в тысячелетие, норовит выпасть на пару десятилетий.

Особенно нравится, что, как и в других книгах цикла, все события происходят на фоне реальных событий нашего мира – это и делает книги об «иных» ближе к нам.

скучно… первый из Дозоров, который не смог дослушать… нет целостности, нет толком ни завязки, ни кульминации… чтобы следить за сюжетом, приходится напрягаться

Интересно, что в дозорах появляются и новые персонажи. Однако несколько затянуто, по моему мнению. Разворот любопытный. Да здравствуют дозоры провинции!:)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Продолжение нового проекта С. Лукьяненко «Дозоры».

Это в некотором роде продолжение старых «Дозоров», но здесь Лукьяненко выступает уже в качестве соавтора, а в некоторых книгах просто как автор идеи.

Книги нового цикла расскажут о том, как начиналась история Ночного и Дневного Дозоров. И что противоборство Светлых и Темных происходит не только в России…

Равновесие Света и Тьмы нарушено. В городе появилась третья сила, чьи возможности лежат за пределами сил, доступных Иным.

Новоиспеченный сотрудник Ночного Дозора Алексей Романов становится главной фигурой в игре могущественных магов. Ему предстоит разобраться в хитросплетении чужих интриг, а это непросто, учитывая, что Ночной и Дневной Дозоры не единственные игроки.

На помощь Дозорному приходит Темный маг. Единственный, кто понимает подоплеку происходящего. Но помощь Темных небескорыстна, а цена, которую приходится платить, подчас слишком высока…

Аудиокнига Сергея Лукьяненко, Ивана Кузнецова «Печать Сумрака» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 апреля 2014
Последнее обновление:
2014
Длительность:
10 ч. 26 мин. 33 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip