Сергей Анисимов

145 подписчиков
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Сергей Анисимов – современный писатель-фантаст, врач. Сергей Владимирович Анисимов родился 5 августа 1973 года в Кишинёве, Молдова. Он получил высшее образование в России: в 1991 году писатель стал выпускником Ленинградского медицинского училища. Еще через шесть лет Сергей окончил Санкт- Петербургский государственный медицинский университет имени академика Павлова. В 2002 году Анисимов защитил кандидатскую диссертацию по геронтологии и гериатрии. Сейчас он работает в научно-исследовательском институте, специализируется на изучении заболеваний старческого возраста, а также болезнях нервной системы. В сферу интересов Сергея Владимировича входит спортивное ориентирование и рукопашный бой. Писатель также увлекается изучением иностранных языков и истории ХХ века. Анисимов публикует медицинские статьи, например, «Мелатонин в норме и патологии», «Пептидная регуляция генома и старение», «Клеточная биология», «Серийный анализ генетической экспрессии», «Клеточная терапия болезни Паркинсона». Широкой публике Сергей Владимирович известен как автор военных, психологических и социальных фантастических произведений. Он издал несколько романов, повестей и рассказов, в том числе следующие книги: [ul]«Лишний»; «Кома»; «Вариант „Бис“»; «Дойти и рассказать»; «Позади Москва»; «Год мертвой змеи»; «Гнев терпеливого человека»; «За день до послезавтра». [/ul] Некоторые романы Анисимова входят в состав авторских циклов «Вариант „Бис“», «Дойти и рассказать», «Абрамсы в Химках». По словам поклонников, Сергей Анисимов пишет «великолепные и страшные книги», которые можно прочесть на одном дыхании. Он всесторонне описывает войну и рисует перспективы будущего, закручивая сюжет и оставляя читателю возможность додумать некоторые детали самостоятельно. Сергей максимально достоверно выстраивает альтернативную историю мира с помощью ярких боевых сцен, живых диалогов и реалистичных героев.

Все книги автора

По сериям
По новизне
По популярности
    Все книги
    Без серии
    временно недоступна
    временно недоступна
    временно недоступна
    Книги Сергея Анисимова можно скачать в форматах fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн.

    Отзывы об авторе

    3

    Сергей Анисимов – не частый, в наше время, пример автора, не попадающего в формат, но смогшего пробиться к читателю. Сергей пишет суровую «мужскую прозу». Альтернативная история, реальность недавнего прошлого, альтернативное настоящее – и всё это подкреплено тщательной проработкой сюжета, деталей (в том числе, технических) и психологии персонажей.

    Прочитал первые две книги Абрамсы в химках . Впечатления зашкаливают . Эпопея для настоящих мужчин ! Хочу прочитать Гнев терпеливого человека , а он доступен на литресс только в аудио версии . Мне больше по душе чтиво . Как прикажете поступить ?

    Прочитал всю серию. Первые части интересное, необычное и непривычное чтиво. Слог хороший. Сюжет как лоскутное одеяло, хотя это придаёт ему правдоподобности. Но блин, последняя часть сделала всю серию фарсом. Не буду спойлерить, но такой фантастический исход не только не интересен и не возможен, но просто меняет всё отношение к всей серии....

    Оставьте отзыв

    Войдите, чтобы оставить отзыв