Отзывы на книгу «Землянин»

Можно не читать

Удивлен большим количеством хвалебных отзывов. Автор уважаем, ожидаем и любим мною уже много лет. Но я не понял как можно восторгаться «Землянином» когда книга примитивна и больше инструкция к прохождению «EVO-онлайн». После прочтения, решил почитать отзывы и какое было мое удивление что книгу хвалят!!! Уверен, сам Автор удивлен, еще больше, успехом этого, чисто коммерческого пустого проекта. Завидую тем кому понравилось – вы еще не переборчивы, это таким снобам, как я сложно угодить. Другого обьяснения популярности книги просто не могу придумать…

Маэстро, не забывайте и о своем проверенном стиле, куда вы вкладывали душу и размышления. Надеюсь ещё прочитаю Злотникова, написавшего динамичного Грона, глобального Вечного, и захватывающую «Элиту-элит» и другие Ваши Вселенные даже если они неудачников)

zhulien, сам удивлён хвалебными отзывами на этот шлак.Видимо подошло поколение ЕГЭ, предпочитающее телефон книгам.

Замечательно.

Злотников опять на высоте, красочно описывает похождения нашего земляка, всем кто играл в EVE Online, книга будет очень близка, остальным любителям попаданцев тоже очень интересна.

При чтении иногда возникает ощущение, что автору было лень было переписывать некоторые места и он вставлял краткие пояснения о том как и что произошло позже, или сразу не мог придумать , а потом «переспав с музой» находил решения.

С одной стороны это интригует, а с другой, как то обламывает когда критическая ситуация и бац!!! Новый обзац где ГГ уже спасен и лежит в медкапсуле или в ресторане отдыхает, и уже потом вспоминает, что и как было. Понравилось: ГГ признает ошибки, практичность и прагматичность ГГ, хотя больше говорит об этом делает выводы:)

Рояли тоже есть :)

Не понравилось, что читателя частенько ставят перед фактом, что что-то уже случилось но автор забыл написать о планах и действиях ГГ и подготавливался, чем руководствовался, но вот сейчас уже факт случился и даётся немного объяснений.

ГГ очень похож на избранника богов которому везет во всём, и поставив цель какой бы она не была, достигает её очень быстро.

Тема Боёв и постельных сцен не раскрыты :) И бывает упоминаются, походя, типа что-то там было, с кем то там вышел на бой и выиграл. Всю время прочтения было ощущения не хватки информации, как будто читал урезанную версию книги.

В итоге хочу сказать: Книгу рекомендую к прочтению как игроманам и поглонникам творчества Злотникова, так и просто людям любящим книги о приключениях.

P.S. Всё выше это моё личное субъективное мнение, возможно так всё и задумывалось автором.

скучно и банально

автор явно не напрягался, такое ощущение, что читаешь произведение подростка, написанное по какой то игровой вселенной. заработал денег, загрузил базу, заработал еще больше денег, загрузил более навороченную базу. Местами, где во общем то талантливый автор пытается напрягся, становится немного интересно. какое значение имеет, что герой с Земли, вообще не ясно. Любой мальчик из трущоб подойдет. А основная цель героя вообще никакой критики не выдерживает. в общем остальное читать не буду.

Книга абсолютно не понравилась. Автор демонстрирует зачаточные качества писателя, но в целом сюжет, стиль изложения, качество проработки персонажей – удручают. Все это перемежается унылыми конформистскими агитками равномерно распротраненными по книге. Очень хорошо что у автора есть политическая позиция, но эти пассажи выглядят как известные комментарии за 85 рублей. Итого – не тратьте время и деньги на этот опус

dsakantsev, в 2021-м пассажи о мировом влиянии ушедшего (!!!???) путина и Шойгу в качестве президента и хранителя (!!!???) России выглядят смешно и жалко.

По сравнению с этим «Форсаж 8» – высокоинтеллектуальный триллер, сценарий к которому написал Хичкок на основе романа Хемингуэя. Я очень люблю космические оперы, поэтом пропустить цикл не мог.

Зря.

Краткий пересказ сюжета (без спойлеров!):

"Привет, я Ник, обычный студент. Один раз я шел и упал. Потом нашел миллион денег. Я очень умный и люблю учится, а все вокруг дураки и тупицы. Поэтому я начал работать и заработал 100 миллионов денег.

Я очень люблю учится, поэтому еще немного поучился и заработал 100 миллиардов галактических денег. Почему никто не любит учится?

Потом ко мне пришел всегалактический президент всея галактики и сказал: "Ник, ты такой умный и любишь учится. Расскажи нам, как жить.

Конец."

Не рекомендую покупать.

Золотникова как автора люблю но книга «ниачём». Слог, стиль шикарен как всегда и книга увлекательная если б не вездесущие «но». Сюжет шаблонен несмотря на аннотацию. Рояли из кустов так и выпрыгивают. В середине книги автор совсем устал – рояли пошли косяками. Если уж берешься перерабатывать чужие идеи (к чести автора, предупреждая об этом) то уж добавляй что то кардинально новое, своё. То что позволит считать книгу новой, твоей. А то получилось «А вот как бы я это написал». Ну и что? Иди тогда в редакторы-корректоры-литнегры к людям с новыми идеями которых у тебя недостаток. Денег не жалко и продолжение, буде такое последует, я тоже куплю но осадочек остается.

bwarkh, слог и стиль деградировали по сравнению … IMHO

Землянин

Такой редкостной халтуры давно не читал. Впечатление что в качестве литературных негров использовались старшеклассники, которым дали сюжет. Все герои настолько однобокие и плоские что не веришь им ни на грош. В кустах не то что рояль, там целый оркестр или уэмбли спрятан. количество не стыковок зашкаливает, поэтому и складывается впечатление что писало несколько человек, причём сидевших в разных комнатах. Отношения плов – точно школьники выписывали. Такого бреда взрослый человек не напишет. Ну и наконец главный герой приводит своими поступками всех в восхищении. количество слов: «восхищённо», «с восхищением» и т.д. просто зашкаливает.

Короче, если нечего читать или треба прочитать про супермена с земли одной левой побивающего любого супостата то книга для вас.

Непроработано

Злотников из тех авторов, которых покупаешь не глядя, только по фамилии автора на обложке. Плюс интригующий анонс про «голого» попаданца. Но заявленная тема не соответствует реальному сюжету. Да, герой попадает голый и без подготовки. Но дальше все по привычной схеме – учитель, апгрейд… И на выходе все тот же крутой и всё и всех побеждающий герой. А дальше все напоминает компьютерную игру с «иконками» у каждого оружия. Постоянный «тупой» апгрейт. Все сюжетные линии заканчиваются едва начавшись.

Хочется надеяться, что это не вырождение и следующие книги будут проработаны. Если бы не имя на обложке вторую книгу, которая точно будет, покупать не стал бы. А так – вторую куплю, но…

Купил под впечатлением от серии про императора. Высокие идеи, высказанные там понятны и я их принимаю, НО ЭТО.... Бедный слог, обилие молодёжного сленга и оправдание распутства, мастурбации и т.п. Мне достаточно. Я не ханжа, но все интимные вопросы решаю в супружеской спальне, а не ищу, с кем бы покувыркаться. А когда не был женат – хотел встретить приличную девушку и завести семью, а не банального секса лишь бы с кем. Жалею, что купил всю серию. Ощущение, что под именем автора пишет другой человек/люди уровня плохого пту причём.

Нельзя сказать, что книга потрясает. Где-то до половины книги, не покидает мысль, а ради какой-такой цели это все? Хотя ответ и читается между строк. Да и по сути: ну ладно в самом начале ты хотел вернуться, а что тебя манило далее? Когда ты лазишь по помойке, то понятно желание вернуться домой. Но когда ты ворочаешь миллионами? При этом автор неоднократно делится воспоминаниями героя о далеко не самом лучшем времени на родной планете. В общем в течении книги мы видим карьерный рост героя и задумку на дальнейшее. Такой итог. Моя оценка на 7 из 10. Посмотрим, что будет дальше.

Сергей Собещаков, 5 из 10 будет поадекватнее, слабая такая троечка.

25 декабря 2012
2012