12+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 09 мин.

1878 год

12+

Другие версии

2 книги
Приключения принца Флоризеля

Приключения принца Флоризеля

аудиокнига
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Авантюрист и любитель приключений принц Богемский Флоризель вместе с полковником Джеральдином оказывается в Клубе самоубийц, где начинаются увлекательные и опасные приключения титулованной особы... Заговоры, дуэли, похищения, убийства, сенсационные разоблачения, роковые встречи и прочие авантюрные события, изображенные в книге, окрашены веселой и мудрой авторской иронией.

Р.Стивенсон, – один из моих любимых классиков приключенческого жанра. Похождения «титулованной особы», насыщены порой жуткими, порой просто напряженными событиями, да так, что не хочется отрываться. Всё это сдобрено хорошим английским (или шотландским если хотите) юмором. Слушается книга легко. Чтец повествует приятным голосом, не напрягает, не торопится и не затягивает. Вообщем и целом книга понравилась.

Отзыв с LiveLib

Вот она. Вот она лучшая книга Стивенсона! Кажется,я нашла то, что мне не нравилось. Первая глава "Клуба" превосходна. Оригинальны сюжет, превосходные герои, отличная развязка, но пришло же ему на ум написать ещё 2 главы после этого! Не скажу, что у него не получилось осуществить задумку, однако мне показалось,что это слишком затянуто. У Стивенсона очень интересные задумки, но воплощение явно слишком глобально. Слишком большой размах для столько не значимых проблем. Тут бы совету Чехова последовать. Краткость таки сестра таланта. Прослушав историю Клуба,я очень удивилась найдя продолжение в "Алмазе Раджи". Конечно, начала слушать и тут же перестала, дабы не портить хорошее впечатление от уже прочитанного. На данном этапе завершу пожалуй своё знакомство со Стивенсоном. Разве что ещё на английском прослушаю "Клуб самоубийц".

Отзыв с LiveLib

Роберт Льюис Стивенсон - признанный мастер захватывающих историй, в которых фантазия автора переплетается с правдой жизни,- его рассказы и забавны, и интересны для читателей любого возраста , - каждый найдёт в них что-то своё... Главные герои - принц Флоризель и полковник Джеральдин попадают в самые невероятные истории, из которых выбраться бывает очень нелегко - на кону стоит жизнь человека. Казалось , простая, дурацкая затея с пирожными молодого, разочаровавшегося в жизни человека,- а она привела героев в Клуб самоубийц, где стало совсем не до шуток. Очень опасная затея принца вступить в этот клуб под вымышленным именем, - но он не мог иначе... был подписан договор, скреплённый клятвой,- смертельный маховик начал действовать. В"Повести об английском докторе и дорожном сундуке" появляются новые персонажи: Сайлас - молодой американец, любитель сплетен , подглядывающий в дыру в стене за своей соседкой, мечтающий о своём памятнике на Капитолийском холме,- ему предстоит выполнить почти смертельную роль в этой истории из-за большого самомнения и глупости. Р. Стивенсон создаёт замысловатые сюжеты, удивительные повороты в судьбах героев, о которых они и мечтать не могли. "Приключение извозчичьей пролётки" - продолжение детективной истории, где появляется доблестный лейтенант Брекенбери Рич, ещё один "доблестный , благородный рыцарь",- принц Флоризель умеет находить достойных друзей,которые помогают ему одерживать победы над такими врагами, как циничный, изощрённый председатель Клуба самоубийц, в пасть которого попало так много легковерных людей. Заигрывание со смертью - опасное развлечение. Но Р. Стивенсону удалось не только вразумить некоторых искателей приключений, но и позабавить серьёзных читателей,- он это прекрасно умеет делать.

Первое знакомство с произведением происходило в детстве-юности в одноименном фильме.

Ныне, будучи взрослой, решила познакомится с первоисточником в аудио-формате.

Книга хороша, начитка отличная.

Рекомендую к прослушиванию!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Авантюрист и любитель приключений принц Богемский Флоризель вместе с полковником Джеральдином оказывается в Клубе самоубийц, где начинаются увлекательные и опасные приключения титулованной особы... Заговоры, дуэли, похищения, убийства, сенсационные разоблачения, роковые встречи и прочие авантюрные события, изображенные в книге, окрашены веселой и мудрой авторской иронией.

Аудиокнига Роберта Льюиса Стивенсона «Приключения принца Флоризеля» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 июня 2011
Последнее обновление:
1878
Длительность:
7 ч. 09 мин. 09 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip