18+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 48 мин.

2013 год

18+

Другие версии

1 книга
Зов кукушки

Зов кукушки

аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда скандально известная топ-модель, упав с заснеженного балкона своего пентхауса, разбивается насмерть, все решают, что это самоубийство. Но брат девушки не может смириться с таким выводом и обращается к услугам частного сыщика по имени Корморан Страйк.Страйк прошел войну, пострадал физически и душевно; жизнь его несется под откос. Теперь он рассчитывает закрыть хотя бы финансовую брешь, однако расследование оборачивается коварной ловушкой. Углубляясь в запутанную историю юной звезды, Страйк приоткрывает тайную изнанку событий – и сам движется навстречу смертельной опасности…Захватывающий, отточенный сюжет разворачивается на фоне Лондона, от тихих улиц благопристойного Мэйфера до обшарпанных пабов Ист-Энда и круглосуточно бурлящего Сохо. «Зов кукушки» – незаурядный и заслуженно популярный роман, в котором впервые появляется Корморан Страйк. Это также первое произведение Дж. К. Роулинг, созданное в детективном жанре и подписанное именем Роберта Гэлбрейта.First published in Great Britain in 2013 by SphereTHE СUCKOO’S CALLINGCopyright © 2013 Robert Galbraith Limited.; Русское издание подготовлено при участии издательства АЗБУКА®.; © Е. Петрова, перевод, 2014© ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“», 2014Издательство ИНОСТРАНКА®

Захватывающий сюжет и очень талантливый чтец, благодаря невероятному голосу которого перед читателем возникают яркие образы персонажей. Надеюсь, будет продолжение!

Elena Antonova, их несколько книг, эта первая.

Интересный детектив, не ожидал от Роулинг, огромный отрыв от Гарри Поттера! Автор знаток психологии и, сродни Агате Кристи, мастер логики и расстановки сюжетных линий. Чтец прекрасный. Держит красивую интонацию, умело смешивает удачный перевод текста на русский с привычными речевыми оборотами. Слушать обязательно!

Это была моя первая аудиокнига, до этого в памяти имелись лишь старые радиопостановки, которые до сих пор вспоминаются с теплом и удовольствием. Потому и были сомнения-смогут ли современную прозу озвучить современные чтецы и не разочаровать.

В результате могу сказать, что могут!:) Более того, я получила ничуть не меньше удовольствия от прослушивания, чем когда то от «Радио у микрофона»:)

Великолепный чтец! Интересный сюжет! Прослушала взахлеб, по возможности отодвинув все дела и встречи!

Спасибо за доставленное удовольствие!

Аудиокниги теперь, похоже, прочно вошли в мою жизнь))))

Sveta_rv, раньше не было носителей способных сохранить всю книгу. Они бы выходили на 50 LP )))))

Решил скачать по 2-м причинам: Чтец Игорь Князев + хорошие отзывы о книге! По первой причине – ни капли сомнения! А вот сюжет и повествование – из серии «женских» детективов! Скучно, затянуто, много воды! В итоге с трудом прослушал треть книги, ожидаю чего-то интересного – на большее меня не хватило! Короче – муть и тягомотина! Возвращаюсь к Ларсу Кеплеру!

Книга понравилась. Чтец – супер. Иногда я думала, а один ли это человек читает, так хорошо он передает диалоги, телефонные разговоры. Сюжет интересный. Книга длинная, но слушать очень интересно. С удовольствием бы посмотрела фильм, снятый по этой книге.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

«Иные люди считают, что ты должен их от пуль заслонять, а сами имя твое запомнить не утруждаются.»

Страйку вспомнилось изречение Альфреда Адлера: «Ложь связана с отсутствием смелости сказать правду».

«Робин не раз замечала, что в парочки, как правило, объединяются люди одной степени привлекательности».

«Дети впитывают убеждения взрослых на каком-то глубинном, первобытном уровне.»

«Самоубийцы, как подсказывал опыт, ловко симулируют интерес к будущему, в котором не видят для себя места.»

Описание книги

Когда скандально известная топ-модель, упав с заснеженного балкона своего пентхауса, разбивается насмерть, все решают, что это самоубийство. Но брат девушки не может смириться с таким выводом и обращается к услугам частного сыщика по имени Корморан Страйк.

Страйк прошел войну, пострадал физически и душевно; жизнь его несется под откос. Теперь он рассчитывает закрыть хотя бы финансовую брешь, однако расследование оборачивается коварной ловушкой. Углубляясь в запутанную историю юной звезды, Страйк приоткрывает тайную изнанку событий – и сам движется навстречу смертельной опасности…

Захватывающий, отточенный сюжет разворачивается на фоне Лондона, от тихих улиц благопристойного Мэйфера до обшарпанных пабов Ист-Энда и круглосуточно бурлящего Сохо. «Зов кукушки» – незаурядный и заслуженно популярный роман, в котором впервые появляется Корморан Страйк. Это также первое произведение Дж. К. Роулинг, созданное в детективном жанре и подписанное именем Роберта Гэлбрейта.

First published in Great Britain in 2013 by Sphere

THE СUCKOO’S CALLING

Copyright © 2013 Robert Galbraith Limited.;

Русское издание подготовлено при участии издательства АЗБУКА®.;

© Е. Петрова, перевод, 2014

© ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“», 2014

Издательство ИНОСТРАНКА®

Аудиокнига Роберт Гэлбрейт «Зов кукушки» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
24 октября 2014
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2013
Длительность:
16 ч. 48 мин. 21 сек.
ISBN:
978-5-389-08945-7
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора