0+
текст

Объем 419 страниц

2011 год

0+

Другие версии

1 книга
10000 афоризмов великих мудрецов

10000 афоризмов великих мудрецов

текст
4,0
4 оценки
209 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Афоризм – это сконцентрированная в одной фразе мудрость. Не всякая яркая личность способна к афористичному мышлению, не всякий взлет человеческой мысли можно выразить несколькими словами. В этом сборнике особенно заметно, как мало изменился человек. Любовь, семья, дети волновали философов Древней Греции, поэтов Средневековья и мыслителей Нового времени. Отношение к войнам, страданиям и несправедливости сходно у полководцев Древнего Китая и мыслителей ХХ века. Афоризмы объединяют все человечество. Остались в прошлом целые страны и народы, но то, что заставляло волноваться, думать, радоваться людей тысячелетия назад, не потеряло актуальности и сегодня.

Жанры и теги

Книга мудрая,а некоторые афоризмы многому учат, как поступать в определенных жизненных ситуациях. Короче, 5 баллов книге.

EugeneSprytny

Среди сборников афоризмов разных авторов этот, на мой взгляд, один из лучших. Хороший подбор авторов и цитат. Тематической рубрикации нет – и это даже к лучшему. Цитаты одного автора даются подряд. Есть ли в книге десять тысяч афоризмов – не скажу, не считал. Но более трехсот афоризмов в личную коллекцию любимых цитат позаимствовал.

Афоризмы служат отнюдь не только для развлечения или украшения речи; они, безусловно, важны и полезны в деловой жизни и в гражданской практике. (Фрэнсис Бэкон)

Есть люди, которые сами рождают умные мысли, а есть те, кто знает уйму афоризмов других. А вообще, чтобы выглядеть образованным, нужно знать пару десятков афоризмов великих, так что эту книгу нужно прочитать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Афоризм – это сконцентрированная в одной фразе мудрость. Не всякая яркая личность способна к афористичному мышлению, не всякий взлет человеческой мысли можно выразить несколькими словами.

В этом сборнике особенно заметно, как мало изменился человек. Любовь, семья, дети волновали философов Древней Греции, поэтов Средневековья и мыслителей Нового времени. Отношение к войнам, страданиям и несправедливости сходно у полководцев Древнего Китая и мыслителей ХХ века.

Афоризмы объединяют все человечество. Остались в прошлом целые страны и народы, но то, что заставляло волноваться, думать, радоваться людей тысячелетия назад, не потеряло актуальности и сегодня.

Книга Коллектива авторов «10000 афоризмов великих мудрецов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 октября 2011
Последнее обновление:
2011
Объем:
419 стр. 50 иллюстраций
ISBN:
978-5-227-02786-3
Правообладатель:
Центрполиграф
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают