16+
текст
PDF

Объем 187 страниц

2018 год

16+

Современные проблемы создания системы профессиональной ориентации

текст
PDF
230 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

В монографии раскрыты вопросы формализации функционального развития системы профессиональной ориентации молодежи, а также теоретические аспекты формирования современной системы профессиональной ориентации. В работе показана целесообразность использования базовых положений теории технологических укладов как основы для формирования представлений о том, как изменяется система социально-трудовых отношений в современном обществе и как это отражается на образовательно-воспитательной сфере в целом и системе профессиональной ориентации в частности. Сформулированы предложения и рекомендации по совершенствованию системы профессиональной ориентации молодежи с учетом решения проблем смены социально-трудовых отношений в Российской Федерации.Работа представляет интерес для лиц, занимающихся вопросами профессиональной ориентации и совершенствования современной образовательно-воспитательной сферы в целом, а также обучающихся по образовательным программам бакалавриата, магистратуры экономической направленности, слушателей по программам дополнительного профессионального образования.Монография выполнена в рамках Государственного контракта на оказание услуг на проведение экспертно-аналитического исследования по теме: «Разработка предложений по совершенствованию законодательной деятельности по развитию системы профессиональной ориентации молодежи в едином образовательном пространстве России» между МГИМО МИД РФ и Аппаратом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии раскрыты вопросы формализации функционального развития системы профессиональной ориентации молодежи, а также теоретические аспекты формирования современной системы профессиональной ориентации. В работе показана целесообразность использования базовых положений теории технологических укладов как основы для формирования представлений о том, как изменяется система социально-трудовых отношений в современном обществе и как это отражается на образовательно-воспитательной сфере в целом и системе профессиональной ориентации в частности. Сформулированы предложения и рекомендации по совершенствованию системы профессиональной ориентации молодежи с учетом решения проблем смены социально-трудовых отношений в Российской Федерации.

Работа представляет интерес для лиц, занимающихся вопросами профессиональной ориентации и совершенствования современной образовательно-воспитательной сферы в целом, а также обучающихся по образовательным программам бакалавриата, магистратуры экономической направленности, слушателей по программам дополнительного профессионального образования.

Монография выполнена в рамках Государственного контракта на оказание услуг на проведение экспертно-аналитического исследования по теме: «Разработка предложений по совершенствованию законодательной деятельности по развитию системы профессиональной ориентации молодежи в едином образовательном пространстве России» между МГИМО МИД РФ и Аппаратом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Книга Коллектива авторов «Современные проблемы создания системы профессиональной ориентации» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 марта 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
187 стр.
ISBN:
978-5-6042041-0-8
Общий размер:
3.1 МБ
Общее кол-во страниц:
187
Правообладатель:
НАНО ВО «ИМЦ»
Формат скачивания:
pdf