Отзывы на книгу «FOREX на 5 часов в неделю. Как зарабатывать трейдингом на финансовом рынке в свое свободное время»

Мои впечатления о книге

Изначально ожидал от книги несколько другого. Но в процессе чтения понял, что тот материал, который дает автор очень полезен и необходим каждому, кто уже начал свое знакомство с финансовыми рынками, но не может найти ответы на некоторые вопросы. В книге нет четких рекомендаций, типа «вот здесь открываемся, а здесь закрываемся». За то тот анализ, который предлагает автор, открывает глаза на процесс торговли изнутри, и с технической , и с психологической точки зрения. Одна только авторская методика определения уровней поддержки и сопротивления стоит многого. С уверенностью рекомендую книгу к прочтению.

Р.Хорнер «FOREX на 5 часов в неделю. Как зарабатывать трейдингом на финансовом рынке в свое свободно

К книгам о рынке Форекс я отношусь с настороженностью, потому что много кто говорит, но мало кто зарабатывает. Книгу Р.Хорнер решил приобрести после прочтения нескольких глав в бесплатном доступе. Что понравилось? Во-первых, автор женщина и она индианка. Во-вторых, виден самостоятельно осмысленный подход к торговле и многолетний опыт. В-третьих, живой язык с примерами из личной жизни автора.

Не занудно, без лишних умствований. Я лично для себя почерпнул свежую информацию, которую тут же стал проверять в боевых условиях и использовать в торговле.

Абсолютно бесполезная книга. Купил эту книгу в бумажном варианте «купившись» на положительные отзывы о ней. В книге нет ничего, что помогло бы вам зарабатывать на рынке Форекс. Очень сомнительно, что автор сама на нем зарабатывает – больше похоже на инфобизнес. Автор пишет, что она специально не дает четких входов и выходов из сделок, а учит анализу. Реальной торговле этот анализ не поможет, так как после «анализа» вам все равно придется где-то в рынок войти и где-то из него выйти и от этих «где-то» будет зависеть ваша успешность как трейдера. Я тестировал ее «идеи» на исторических данных, пытаясь подобрать точки входа и выхода из рынка, но безуспешно. Также следует отметить ужасное качество графиков, их вообще очень мало, да и сами графики неинформативны, есть ошибки (в тексте про одну валюту, а на картинке другая), некоторые ссылки на Интернет ресурсы уже не работают. Следует также усомниться в собственной торговле автора, так как она не знает о том, что риск в 1 % на сделку от депозита может быть и при 10 и при 200 пунктах стоп-лосса (все зависит от выбранного лота торговли). Автор же советует торговать постоянным лотом и если риск в пунктах слишком большой (и соответственно большой и в процентом отношении), то просто пропускать сделку и искать условий с более коротким стопом в пунктах. Кроме того, автор лукавит о 5 часах в неделю затраченных на торговлю: она сама пишет, что проверяет кучу новостных сайтов по трейдингу, а ведь на это уходит время. Далее, она едет с мужем в ресторан и тащит с собой ноутбук, чтобы проверять свои сделки в ожидании пока принесут их заказы. Ну и где тут «5 часов в неделю», если сам автор даже поесть спокойно не может? Единственный маленький плюс книги это раздел по психологии, но он не в состоянии перевесить огромное количество минусов данного произведения.

Очень хорошая и полезная книга. Только, перед тем как её прочесть, необходимо познакомиться к азами трейдинга. Если этого не сделать некоторые детали будут трудны для понимания.

Автор, очень доступно, раскрывает свою торговую систему и делится важными подробностями, которые помогут начинающим трейдерам удержаться на ногах в хаосе финансовых рынков.

Познавательная книга на понятном языке

Раджи знакомит читателей со своей торговой системой, делится многими приемами, фишками и секретами торговли на Forex. После прочтения книги появляется уверенность в собственных силах, лучше начинаешь понимать психологию рынка. Книга будет полезна трейдерам среднего уровня и выше, для прочтения необходимо обладать как минимум базовыми знаниями Forex.

Книга не научит успешному трейдингу, но наметит пути к нему. Торговать валютами не просто (с успехом), но шишек будет меньше. Можно не читать успешным спекулянтам.

Набор бессвязных слов. Автор не имеет никакого представления о рынках вообще. Вся проф. терминология собственного изобретения. Прочитав пол книги, не увидит ни одного графика(!)

02 марта 2012
2012