18+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 06 мин.

1833 год

18+

Кармен. Коломба. Двойная ошибка

аудиокнига
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Знаменитая новелла Проспера Мериме «Кармен» приглашает нас в Кордобу, старинный испанский город, где разыгрываются нешуточные страсти. Прелестная цыганка с цветком в волосах очаровывает молодого баска, заставляя его забыть про совесть и честь, но их встреча оказывается роковой и для самой Кармен.В новелле «Коломба» дочь хочет отомстить за убитого отца и подбивает брата восстановить справедливость. Неистовая, решительная корсиканская девушка готова на многое ради мести…"Двойная ошибка". Каждый персонаж Мериме – личность. Такова Жюли де Шаверни, искавшая в любви к скептику и прожигателю жизни Дарси альтернативу пустой светской жизни. К сожалению, чувства обманывают Жюли, ее возлюбленный видит в их связи всего лишь интрижку.

Очень скучное чтение. Не говоря уже о том, что и сами сюжеты слишком уж напоминают сюжеты из новелл Ги де Мопассана, но в намного более бесцветном варианте. Сам чтец, по-видимому изначально подрастерял всякий интерес, читая эту книгу. Одним словом всё очень уныло. Книга может представлять интерес в чисто историческо-литературном плане, знакомя читателя с нравами общества, описываемого в ней периода.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Знаменитая новелла Проспера Мериме «Кармен» приглашает нас в Кордобу, старинный испанский город, где разыгрываются нешуточные страсти. Прелестная цыганка с цветком в волосах очаровывает молодого баска, заставляя его забыть про совесть и честь, но их встреча оказывается роковой и для самой Кармен.

В новелле «Коломба» дочь хочет отомстить за убитого отца и подбивает брата восстановить справедливость. Неистовая, решительная корсиканская девушка готова на многое ради мести…

"Двойная ошибка". Каждый персонаж Мериме – личность. Такова Жюли де Шаверни, искавшая в любви к скептику и прожигателю жизни Дарси альтернативу пустой светской жизни. К сожалению, чувства обманывают Жюли, ее возлюбленный видит в их связи всего лишь интрижку.

Аудиокнига Проспера Мериме «Кармен. Коломба. Двойная ошибка» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
21 марта 2013
Последнее обновление:
1833
Длительность:
10 ч. 06 мин. 33 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3