0+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 40 мин.

1834 год

0+

Другие версии

23 книги
Конек-горбунок

Конек-горбунок

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Издание содержит знаменитую сказку в стихах талантливого русского поэта, писателя и драматурга Петра Павловича Ершова (1815-1869) «Конёк-горбунок» (1834), любимую многими поколениями детей и взрослых. Веселая, озорная и очень мудрая сказка о невероятных приключениях Ивана и его мудрого советчика Конька-горбунка. Им удаётся поймать Жар-птицу, найти и достать для царя Царь-девицу, увидеть сказочные страны и сказочных животных.А. С. Пушкин, которому некоторые исследователи приписывали авторство этой блистательной сказки, прочитав ее сказал: «Теперь этот род сочинений можно мне и оставить». Это высшая оценка произведения нашим национальным гением.Сказка великолепно исполнена Дмитрием Николаевичем Орловым (1892—1955), замечательным актёром театра и кино, народным артистом РСФСР (1943).Запись 1947-1949 годовИсполняет народный артист РСФСР Дмитрий Орлов.Оркестр п/у Л. Пятигорского

Читает супер, так будто он это все сам видел. Ребенок в восторге, всей семьей уже месяц засыпаем по эту сказку :)

Классика! Этим все сказано. Скачал для дочки. Ребенок с удовольствием послушал сказку. Это лучше чем всякие видосики. Способ отвлечь и отучить от бездумно-безмерного увлечения видео.

Чтец хороший. Озвучка хорошая. А произведение не оригинальное. По этому нужно по честному писать произведение без дарного господина Пупкина по мотивам бессмертного произведения великого русского писателя Ершова. Честно вызывает омерзение, глуповатые вставочки, чуть ли не на каждой странице. Не рекомендую: глуповатое, безграмотное, произведение без вестного автора. Ну и последнее модератор откуда высосал инфу об когда то не существующей легенде, что это произведение приписывали Пушкину А.С. У Ершова до этого был уже ряд других произведений.

Роман Широков То, что данные произведение не может принадлежать Ершову никогда и не было тайной в академических кругах(да и не только). А то, что вы этого не понимаете - факт ВАШЕЙ биографии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Издание содержит знаменитую сказку в стихах талантливого русского поэта, писателя и драматурга Петра Павловича Ершова (1815-1869) «Конёк-горбунок» (1834), любимую многими поколениями детей и взрослых. Веселая, озорная и очень мудрая сказка о невероятных приключениях Ивана и его мудрого советчика Конька-горбунка. Им удаётся поймать Жар-птицу, найти и достать для царя Царь-девицу, увидеть сказочные страны и сказочных животных.

А. С. Пушкин, которому некоторые исследователи приписывали авторство этой блистательной сказки, прочитав ее сказал: «Теперь этот род сочинений можно мне и оставить». Это высшая оценка произведения нашим национальным гением.

Сказка великолепно исполнена Дмитрием Николаевичем Орловым (1892—1955), замечательным актёром театра и кино, народным артистом РСФСР (1943).

Запись 1947-1949 годов

Исполняет народный артист РСФСР Дмитрий Орлов.

Оркестр п/у Л. Пятигорского

Аудиокнига Петра Ершова «Конек-горбунок» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 марта 2012
Последнее обновление:
1834
Длительность:
1 ч. 40 мин. 26 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3