Ольга Фикс

12 подписчиков
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Ольга Фикс – современная русскоязычная писательница, работающая в жанрах приключения, фантастика, сказки. Пишет книги для детей дошкольного и школьного возраста. Переводчик. Родилась в Москве, живет и работает в Израиле. Как отмечает сама Ольга, читать любила всегда. В шесть лет начала читать книги на русском, с десяти читает по-английски. Книг всегда было мало, поэтому Ольга была записана одновременно в пять библиотек. Девочка помогала животным, лечила бездомных кошек и собак. Видела себя ветеринаром, но не сумела поступить в ветакадемию. Поэтому отдала предпочтение своему основному увлечению и поступила в Литинститут. Мечту о ветеринарии удалось воплотить позже. Ольга все-таки получила медицинское образование – окончила медучилище и ветакадемию. Переехав в Израиль, устроилась медсестрой в больницу и ветеринарным врачом в частную клинику. Писательству посвящает свободное время. Большую часть своих произведений Фикс писала в стол. Когда появилась возможность публиковаться в интернете, с радостью воспользовалась возможностью. Свои произведения представляет на читательский суд на различных интернет-площадках. Выходили книги Ольги и в печатном виде: [ul] «Сказка о городе Горечанске»; «Темное дитя»; «Улыбка химеры»; «Один день из жизни Дракона». [/ul] Есть в библиографии Ольги и переводы, в частности, книга Вильяма А. Инглинга «Экстренная гомеопатическая помощь в акушерстве».

Популярные книги

Текст
Средний рейтинг 3,8 на основе 65 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,4 на основе 14 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 2,7 на основе 10 оценок
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 9 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 3 на основе 6 оценок
По подписке

Популярные аудиокниги

Аудио
Средний рейтинг 1 на основе 3 оценок
По подписке

Все книги автора

    Книги Ольги Фикс можно скачать в форматах fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн.

    Замечательный автор! Все книги прекрасны! Увлекательные сюжеты, живые герои, грамотный язык! Начинаешь читать и оторваться очень трудно!

    Ольга – это сплав интересного опыта: медсестра, ветврач, писатель, еврейка в Израиле, москвичка и, наверное, поклонница Стругацких. На выходе получается интересный придуманный мир в ее книгах. Литрес, давай скорее «Улыбку химеры». Обязательно аудиокнигу

    Войдите, чтобы оставить отзыв