ЛитРес
Расширенный поиск

ЛитРес выявил сегодняшнего победителя!

Им стал Игорь Овешников, купивший книг на сумму: 4863.23 рублей

Покупай книги в ЛитРес!

Осталось еще 22 ридера :)

02.09.2010 11:45

все новости

КорзинаПодписаться
авторы:
 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
Фэнтези
Обложка книги Медный король

Медный король

Марина и Сергей Дяченко
Автор | 2008
объем текста: 850kb
20.45 руб.
Оплати и скачай прямо сейчас, без регистрации:
Другие способы оплаты

Аннотация:

Мир велик и опасен: небо патрулируют всадники на огромных птицах, в пещерах водятся донные драконы, и четвероногие люди – зверуины – вершат правосудие на своей земле. Кто ведает, что стало бы с мальчишкой-рабом, если бы однажды безумный старик не научил его простому заклинанию: «Медный король, Медный король. Возьми, что мне дорого, подай, что мне нужно!» Но знает ли человек, что ему нужно на самом деле? И чем можно пожертвовать ради великой цели?

Действие нового романа Марины и Сергея Дяченко происходит в мире, описанном в романе «Варан». «Медный король» – эпическая сага, полная битв, скитаний, а главное – поисков смысла жизни.

 Дополнительная информация об этом товаре

Здесь вы можете купить файл с этой книгой за 20.45 руб. Покупка файла позволит вам читать эту книгу на наладонниках, компьютерах и на множестве специализированных eBook-устройств.

Приобретенная книга может быть скачана в любом из следующих форматов: rtf.zip (409kb), txt (0,85Mb), txt.zip (360kb), fb2.zip (473kb), epub (0,83Mb), html.zip (402kb), a4.pdf (1,4Mb), a6.pdf (1,8Mb), java, doc.prc.zip (0,53Mb), rb (0,49Mb), lit (448kb), mobi.prc (1,0Mb), lrf (0,73Mb), isilo3.pdb (0,63Mb).


Рецензии СМИ:

Иванченко Валерий / 2008-08-18 12:55:02

Игра на могущество

«Медный король» с читателем сдержан. Простые фразы рисуют только то, что должно нам показать. Ровно бегущий, плотный текст работает как идеальный сценарий, разворачиваясь картинами воображаемой киноленты. Восприятие не требует усилий, поначалу можно благодарить и за это. Интерес возникает с осознанием высокобюджетности проекта. Высокая концентрация фантазии и чистота слова: такого давно не найдешь, так не работают профессионалы – не окупается. Куда проще выдумку разбавить, разлить, а словеса как-нибудь эдак вывернуть, чтоб непритязательные читатели удивились: во дает!..

«Медный король» – эффектный роман. Не только зрелищно: диковинными существами и пейзажами проще любоваться в галереях фэнтезийных художников. Роман эффектен драматически, он полон ситуаций, разрешения которых ждешь с тем самым восторгом, который – первая примета удачной книги. И в то же время, «Медный король» – очень простая вещь. Ничего в нем нет особенного, нормальный приключенческий роман с волшебством и уроком. Проходная мастеровитая книга, каких должно быть много. Просто он из другого, не похожего на наш мира, в котором все писатели могут выдумывать и умеют писать хорошо.

Прочитать полностью >>


Отзывы читателей:

Витковский Евгений / 2008-03-03 21:24:12

Очень

Очень сильная книга. не зря заплатил деньги


Денис Цыплаков / 2008-03-04 14:27:28

Полностью согласен, книга сильная. Очень. Настолько что читать ее времениами страшно. Страшно за героев.

Очень, очень рекомендую.


Сергей В. / 2008-03-17 08:15:51

Мх-х-х...

Дяченки не перестают радовать и удивлять.

Как всегда – сильно, красиво, объемно и очень, очень интересно!


Ермолаев Дмитрий / 2008-04-09 23:48:26

Спасибо авторам! Вот чьи новые книги беру не глядя. И всем рекомендую.


Михайлова Лидия / 2008-04-11 10:09:58

М. и С. Дяченко открыла для себя буквально недавно. Поразили сразу. Богатый язык, захватывающие сюжеты. А на такие сравнения как у них у меня точно фантазии не хватает =). Вобщем потрясающе.

И «Медный король» действительно страшная история.


BIS / 2008-06-23 11:15:23

Цепляет, причем сложно понять чем.


Читать местами страшно, бросить на середине главы – еще хуже, после финала отпускает не сразу.


Ну и думать заставляет. Что тебе дорого, и что нужно.


Pirra / 2008-08-19 10:54:16

Они пишут о смерти и страхе, любви и чудесах, борьбе и неизбежности, но мне кажется, что на самом деле, каждая их книга написана для меня и обо мне, и не важно, кто главный герой — студентка, принцесса, ведьма или вообще дракон.

Новая книга киевского дуэта похожа и не похожа на все предыдущие. Относиться к жанру фэнтези, описывает мир романа «Варан», да и сам Варан там неоднократно упоминается.

Яркий, красочный, оригинальный мир, невероятен, но убедителен, красив и пугающ, жесток, но иногда — очень редко — справедлив. Здесь вольготно уживаются, правда, когда не воюют, разнообразные расы людей, животных и тех и других одновременно. На мой взгляд, зверуины — одно из главных украшений романа. Их религия, их философия, их политическое и семейное устройство, их внешность, наконец, всё абсолютно ново: и в задумке, и в реализации. Впрочем, интересные и оригинальные расы зверуинами не исчерпываются, думаю поэты, всадники и людоеды гекса заслуживают отдельного романа, да и не одни они. В «Медном короле», кстати, генетика во многом определяет судьбу. Не знаю, насколько это жизненно, но несомненно убедительно.

Как всегда у Дяченок, в «Медном короле» нашлось место любви. Она, как и прежде, — лакмусовая бумажка, лучший способ показать характер персонажа, самую его суть. И потому тяжелая, болезненная, нелогичная, сильная, настоящая. Читая о любви по-дяченковски, радуешься своей холодности и рассудочности, но где-то в глубине души чувствуешь себя ущербной.

Есть в романе и интересный, непредсказуемый сюжет, вполне линейный на протяжении всего романа и только в финале признающийся, что он хорошо замаскированный закольцованный.

О героях тоже можно сказать много хорошего. Главное — они живые, настоящие, несмотря на то, что абсолютно невероятные. Интересно размышлять, в какой степени их личность обусловлена природой, а в какой — социумом, отслеживать, радуясь и ужасаясь, развитие характеров и при этом искренне переживать за этих людей и зверуинов.

Язык чудесен, впрочем, у соавторов он всегда хорош на удивление.

Хотя главное в романе, конечно, идея. Вот только, она, наверное, заметно трансформируется в голове у каждого читателя. Я уверена, что Дяченки говорят о том, что самосовершенствование невозможно без жертв, но иногда их не стоит. Возможно, вы уведете в «Медном короле» нечто иное.

И, внимание бонус, это светлый роман, и финал там практически счастливый, по крайней мере, для Дяченок.


Дара / 2008-08-19 10:55:25

Прочитала и ком в горле стоит. Такой был страх, ужас от последних страниц книги, ведь концовка могла быть совершенно другой…

Вроде достаточно простой сюжет, герои обычные, и каждый следующий их шаг предсказуемый, понятно, что и как будет дальше. Только и отличается от всех других книг заговором: «Медный король, Медный король. Возьми, что мне дорого, подай, что мне нужно!» Добротная книга, без срывов, но и без взлетов в повествование. Мир, маленькими штришками связанный с миром Варана. Новые, живые, интересные расы, каждая со своей мифологией, своими обычаями. И на протяжении всей книги вопрос: что ты можешь отдать, чтобы получить желаемое? Все так, как любят Дяченко — герой, поставленный перед выбором, и события позволяющие сделать совершенно противоположный выбор.

Но финал!.. Последние несколько страничек просто взрывают такой простой сюжет. Понятно, что или так, или совершенно по-другому все закончиться, оставалось только дочитать и поставить заслуженную 8, но слова, чувства, образы закручивающиеся в простенький узел, вдруг взорвались такими чувствами-словами, сминая на своем пути все и переплавляя сюжет и героев во что-то другое.

И в самых последних строчках — надежда.


Gutorov Sergey / 2008-09-25 18:19:20

После «Привратника» эта книга выглядит куда слабее. Приходилось заставлять себя дочитывать, хотя концовка угадывалась уже с середины.

И еще. Не знаю в чем дело, но просто огромное количество опечаток. После сканирования текст не был правлен. Очень неприятно.


toster / 2008-11-23 02:01:34

слов нет. очень сильная вещь. дьяченки молодцы.


ilunga / 2009-01-23 14:50:11

"Кесаревна отрада"

Роман понравился. Выразительно и жестко.


Но с самого начала чтения сразу же вспомнились лукьяненовские "Холодные берега" (по типу мира и времени) и "Кесаревну Отраду" Андрея Лазарчука (по структуре мира и общему стилю).


Посему всем, кому приглянулся «Медный король», рекомендую отпробовать «Отраду», ибо даже посильнее будет.


Павел / 2009-10-05 19:23:16

Невероятно!)

Отличное приключение, красивое на впечатления и вкусное на язык, есть над чем подумать, что прочувствовать... насладился редким чувством «вхождения» в образ, переживал приключения героя, как свои, даже злился на авторов, когда они поворачивали сюжет в «другую сторону» (ту на которую не хватало моего собственного воображения)... порой жестокая, но тем не менее интересная!

Рекомендую!



Прытков Дмитрий Евгеньевич / 2010-07-03 15:49:17

Книгу скачал с какого-то ресурса бесплатно. Прочитал. Сюда зашел чтобы ее купить. Великолепный труд должен быть оплачен.