16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 18 мин.

16+

Другие версии

6 книг
Шагреневая кожа

Шагреневая кожа

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В историю литературы Оноре де Бальзак вошел как создатель «Человеческой комедии» – единственной в своем роде художественной энциклопедии жизни Франции XIX века.Наиболее значительным и ярким произведением этой эпопеи является роман «Шагреневая кожа». Когда ты молод, влюблен и честолюбив, но знаешь, что все твои мечты обречены из-за отсутствия денег, можно ли устоять перед искушением расплатиться сроком собственной жизни за исполнение желаний?

много пустых разговоров. не спорю, что талант автора выражать мысли и эмоции силен. но я, как любитель действий, нахожу эту книгу скучной

Любимая книга с подросткового возраста,с удовольствием перечитывала много раз.Очень поучительно,жизненно и трагично ,страшно за душу главного героя,когда он делает выбор заключая сделку…

Замечательный роман. Мне вообще нравятся все произведения О. Бальзака. Роман интересный, стоит задуматься над сюжетом и смыслом жизни…

Чтец читает захватывающе… Советую всем послушать эту интересную книгу. Не пожалеете.

Понравилось содержание. Перекликается с «Портретом Дориана Грея»…Часто люди в погоне за обладанием всемогущества теряют бдительность и разум…Алчность..Смертный грех....

Роман очень глубокий. Развлекательности здесь нет. Это книга, которая заставляет читателя задуматься, прежде всего, задуматься над тем, во что превращает женщину высшее общество.

Павел Айдаров а во что превращает?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В историю литературы Оноре де Бальзак вошел как создатель «Человеческой комедии» – единственной в своем роде художественной энциклопедии жизни Франции XIX века.

Наиболее значительным и ярким произведением этой эпопеи является роман «Шагреневая кожа». Когда ты молод, влюблен и честолюбив, но знаешь, что все твои мечты обречены из-за отсутствия денег, можно ли устоять перед искушением расплатиться сроком собственной жизни за исполнение желаний?

Аудиокнига Оноре де Бальзака «Шагреневая кожа» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 августа 2009
Длительность:
12 ч. 18 мин. 42 сек.
ISBN:
978-5-17-093434-8
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip