Ольга Маховская

141 подписчик
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Российский психолог-исследователь, публицист, кандидат наук, сотрудник Института психологии РАН и ВГИКа Ольга Маховская родилась 25 апреля 1963 года в Светловодске. С отличием окончила Харьковский национальный университет и аспирантуру РАН. В 1998 году Ольга стала стипендиаткой Французского научного фонда. Преподавала психологию творчества для студентов ВГИКа. В настоящее время Маховская – член международной ассоциации по кросс-культурной психологии и Ассоциации по качественным исследованиям. Ведет тренинги в России и за рубежом. Маховская – лауреат международных правительственных премий. Психолог одна из первых участвовала в организации ряда международных проектов, таких, как первые телемосты «СССР – США», международные компьютерные клубы для детей, «Улица Сезам» в России, круглые столы в Париже, Москве, Сиэтле. Маховская часто выступала на телевидении, вела собственную программу для родителей, была консультантом различных телепередач. Маховская – автор ряда исследовательских работ по детской, подростковой и семейной психологии. Чтобы получить совет известного психолога, достаточно открыть книгу Маховской. Эксперт научит, как воспитать успешного ребенка, развить в нем восприимчивость ко всему новому, упорство, оптимизм, широкий кругозор и умение понимать других. Психолог по полочкам разложит ситуации, вызывающие разногласия в семье. Рекомендации Маховской помогут избежать конфликтных условий со второй половиной, научат строить крепкие, доверительные отношения. Вы еще не знакомы с творчеством психолога? Мы нашли ее лучшие произведения – попробуйте начать с них: [ul]«Рабы любви, или Запасные женщины»; «Позитивное воспитание. Как понять своего ребенка»; «100 ошибок воспитания, которых легко избежать».[/ul] Книги Маховской призваны помочь родителям ответить на главный вопрос: что важнее – счастье и благополучие ребенка или счастье и благополучие родителей? Придерживайтесь советов психолога, не совершайте ошибок в воспитании и личных отношениях, станьте примером для вашего ребенка.

Все книги автора

По сериям
По новизне
По популярности
    Все книги
    Без серии
    Книги Ольги Маховской можно скачать в форматах fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн.

    Отзывы об авторе

    2

    Бред говорит Анна Иванова! Маховская- замечательный автор и книги умные и интересные!!!! Кому не нравится, просто не читайте. Зачем же «обгаживать»?? Я намерена прочитать всю серию ее книг. Спасибо Маховской Ольге. Очень глубоко и умно разбирает все темы, о чем пишет. Очень умная, высокоинтеллектуально развитая женщина.

    плохо с логикой

    Очень неряшливый автор. Герои на глазах превращаются в совершенно других людей! По-видимому автор ждет неземного вдохновения, свои произведения даже не перечитывает, не говоря уже что-то переделывает или выбрасывает.

    Оставьте отзыв

    Войдите, чтобы оставить отзыв