6+
текст
PDF

Объем 46 страниц

6+

Занимательное сольфеджио или чтение с обучением и приключениями мальчика Серёжи в Стране Музыки

текст
PDF
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Волшебная сказка, в простой и занимательной форме рассказывающая маленьким детям о музыке и нотной грамоте.Мальчик Серёжа, заснув, попадает в Страну Музыки, куда его перенес волшебник Партитурио, узнав, что Серёжа не любит музыку и не хочет учиться играть на фортепиано. Чтобы вернуться домой, Серёже придется отыскать волшебника в Стране Музыки. В этом путешествии мальчика сопровождает Нотка Ми.Сережу ждет встреча с обитателями Страны Музыки. По пути, между приключениями, Нотка Ми рассказывает Сереже историю о том, как волшебник Партитурио учил ноток играть музыку: расставлял на музыкальной лесенке, придумывал для них нотные линеечки, объяснял, как надо звучать.

Прочитали с ребенком сказку. Он у меня на момент прочтения книжки знал только названия нот и расположение на клавиатуре(ребенку 7 лет – мальчик). Сама сказка ему очень понравилась. Если бы было времени побольше, слушал бы без перерыва. Ребенку, который хотя бы год обучался в муз школе было бы проще воспринимать эту информацию. Сейчас начала обучать его теории, и он постоянно вспоминает как Партитурио рассказывал про длительности, ритм, метр – так что ему, прочитав эту сказку уже проще воспринимать скучную информацию для ребенка)))) Просто супер сказка. Побольше бы таких книжек. Если бы мне эту книжку да в мое мучительное обучение в муз школе))))))

Закончили читать с дочкой (6 лет) эту книжку. Ей очень понравилось. Она каждый раз с интересом и нетерпением ждала новых приключений Сережи и Нотки Ми.

Дочка уже выучила на пианино, где какая нотка, играем гаммы. Главное – учится музыке с удовольствием (я пока учу ее музыке сама, потом планирую отдать в музыкальную школу), во время наших занятий она постоянно вспоминает персонажей из «Занимательного сольфеджио».

Очень жаль, что когда я обучалась в музыкальной школе, у меня не было такой книжки. Я бы тогда училась с гораздо большим желанием!

Отличная книжка! Спасибо!

Мы эту книжку прочитали ещё 3-4 месяца назад – ее тогда еще можно было найти в интернете, но она выходила частями. Теперь мы с моим сыном можем напечатать её и положить на книжную полку для того, чтобы можно было её еще раз прочитать. Больше всего эта книжка привила сыну любовь к музыке, но и с нотками он подружился. Постоянно вспоминал волшебника Партитурио. Мы начали сначала читать книгу другого автора «Я учу нотную грамоту», бросили её на втором уроке и начали читать «Занимательное сольфеджио». Я очень боялась отбить интерес у ребенка к сольфеджио, а эта книжка вызывает у него интерес. Спасибо!

Спасибо автору! Отличная книжка для ребенка: вроде бы полноценная сказка, но при этом еще и что-то вроде учебника сольфеджио: интересная и очень полезная. Нам с дочкой понравилась.

Помните мультик «Страна не выученных уроков»? Так вот автор книги не стала придумывать что-то новое и использовала популярный сюжет, заменив уроки на музыкальные. В принципе детям понравится книга, но иллюстрации в ней оставляют желать лучшего. К тому же не верно пронумерован нотный стан.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Волшебная сказка, в простой и занимательной форме рассказывающая маленьким детям о музыке и нотной грамоте.

Мальчик Серёжа, заснув, попадает в Страну Музыки, куда его перенес волшебник Партитурио, узнав, что Серёжа не любит музыку и не хочет учиться играть на фортепиано. Чтобы вернуться домой, Серёже придется отыскать волшебника в Стране Музыки. В этом путешествии мальчика сопровождает Нотка Ми.

Сережу ждет встреча с обитателями Страны Музыки. По пути, между приключениями, Нотка Ми рассказывает Сереже историю о том, как волшебник Партитурио учил ноток играть музыку: расставлял на музыкальной лесенке, придумывал для них нотные линеечки, объяснял, как надо звучать.

Книга Оксаны Семык «Занимательное сольфеджио или чтение с обучением и приключениями мальчика Серёжи в Стране Музыки» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
06 апреля 2016
Объем:
46 стр.
Общий размер:
1.9 МБ
Общее кол-во страниц:
46
Формат скачивания:
pdf