Отзывы на книгу «Докричаться до мира»

Как все книги этого автора – красивая сказка, заставляющая думать о нашей жизни! Огромное спасибо за такую радость, уводящую от обычной жизни.

Не выспалась

Начала читать вечером. Книга захватила, не смогла остановиться, дочитала в пять утра и еще полчаса приходила в себя. Очень не хотелось возвращаться на ЭТУ землю. Спасибо. Захотелось перечитать предыдущие книги, а потом повторить ЭТУ.

Я тоже миру покричу

Я с удвольствием и взахлеб прочитала серию этих замечательных сказок о Релате и его обитателях. Неправдопадобно красивый живой мир и холодный и мертвый мир, большими мазками вписаны в приключения. Как чаши весов добра и зла танцуют друг напротив друг. Жизнь и смерть. Любовь и ненависть. Сильные эмоции, сильные люди и нелюди.

Пока прочитала две первые книги из серии Мир Релата.Написано увлекательно,легко,с фантазией и мягким юмором.Действительно,герои четко разделены на плохих и хороших,но ведь и в это есть плюсы,не так ли? Лично мне очень нравится,когда все кончается хорошо.Негатива хватает и в повседневной жизни.

Не знаю,знакомятся ли авторы с рецензиями на свои книги.Но если вдруг...Единственное.что реально напрягало "всю дорогу" - это слово "отменно".Такое ощущение,что все синонимы этого наречия внезапно исчезли из русского языка.Герои отменно дерутся,едят отменно вкусную еду,отменно подготовлены и даже умудряются быть "отменно сонными".

В общем,если вы склонны фиксироваться на таких деталях,то легкое раздражение может появиться.А в остальном - добрые,позитивные книги

Четкое деление на очень плохих и очень хороших, причем хорошие побеждают с большим перевесом. Читается легко.

Julanti

Необычно, неоднозначно... Начало мне показалось очень затянутым, скучным и непонятным, отдельные описания жизни на Релате и на Хъёртте. Я никак не могла уложить для себя, как они соотносятся друг с другом. В какой-то момент мне даже захотелось бросить, но потом совесть мне не позволила это сделать и ...не зря!

Чем больше я читала про жизнь на этих двух планетах, тем больше мне нравилась книга. Как же я была возмущена поведением этих Вечных! Кто дал им такое право?! И каким же восхитительным был Хиннр! Он все предусмотрел, все понял еще тогда, 400 лет назад! Кто бы мог подумать, что он сможет все законсервировать на столько лет и сохранить в рабочем состоянии. Умница айри!!! А другой герой - Йялл - просто красавец! Если бы не его отчаяние, не его всепоглощающая тоска по любимой жене, то так бы все и осталось на его планете. А теперь его крик или вой был услышан! Грядет время перемен, только волвеки об этом пока не знают... И еще одна героиня - снавь Ника - которая достойна поклонения. Самоотверженная любовь к спасению всех, кого только можно спасти, в итоге помогает и ей самой не потерять любимого.

Интересно то, что книга, рассказывающая о мирах, не имеющих отношения к нашему, очень легко проектируется как раз на наше общество. Получается, что честность, верность, порядочность, любовь, дружбу, предательство, жадность, зависть и кучу других положительных и не очень качеств никто не отменял и в других мирах.

59,90 ₽

Жанры и теги