6+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 31 мин.

2007 год

6+

Легенды и сказания о первых христианах

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Настоящая вера – это великая сила! Сила эта творит немыслимые чудеса: например, огромная гора сдвигается с места, а свирепый лев послушно служит ослику…Но самое большое и самое радостное чудо – это чудо превращения злого, жестокого, жадного сердца в сердце, полное доброты и сострадания; сердце, умеющее прощать обиды и любить другого человека, как самого себя. О таких вот замечательных чудесах и повествуют древние христианские легенды.Великий писатель Николай Лесков собрал их и пересказал прекрасным русским языком.Послушайте!Содержание:1.Сказание о Федоре-христианине и друге его Абраме-жидовине2.Лев старца Герасима3.Гора4.Легенда о совестном Даниле

Жанры и теги

Классика есть классика! Красивое, захватывающее изложение христианских легенд, где есть место и гиперболе, и метафоре и намёку, добрым молодцам уроку. Моя оценка 5 и мои рекомендации.

Хорошая подборка добрых историй, приятные голоса исполнителей, отличное семейное чтение. Мои наилучшие рекомендации! Будет полезно детям.

Понравились рассказы : 2.Лев старца Герасима 3.Гора. Чтецы молодцы.Приятное музыкальное сопровождение в начале и конце глав. Ставлю максимальную оценку из возможных.

Вот отсюда и раздоры, не понимание веры, не понимание того что Бог один для всех не зависимо от веры. Фёдора с Абрамом родители правильно воспитывали.

Для детей очень интересно,да и для взрослых, можно остановиться и подумать о реальных ценностях в жизни. Лесков это сила.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Настоящая вера – это великая сила! Сила эта творит немыслимые чудеса: например, огромная гора сдвигается с места, а свирепый лев послушно служит ослику…

Но самое большое и самое радостное чудо – это чудо превращения злого, жестокого, жадного сердца в сердце, полное доброты и сострадания; сердце, умеющее прощать обиды и любить другого человека, как самого себя. О таких вот замечательных чудесах и повествуют древние христианские легенды.

Великий писатель Николай Лесков собрал их и пересказал прекрасным русским языком.

Послушайте!

Содержание:

1.Сказание о Федоре-христианине и друге его Абраме-жидовине

2.Лев старца Герасима

3.Гора

4.Легенда о совестном Даниле

Аудиокнига Николая Лескова «Легенды и сказания о первых христианах» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
06 декабря 2008
Последнее обновление:
2007
Длительность:
4 ч. 31 мин. 33 сек.
Правообладатель:
Литрес Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3