12+
текст

Объем 520 страниц

1532 год

12+

Другие версии

13 книг
Государь (сборник)

Государь (сборник)

текст
4,4
1046 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Цель оправдывает средства» – таков закон политики. «Цель оправдывает средства» – таков, по Макиавелли, девиз всякой сильной власти. Потому что «сильный государь» – залог процветания государства. С этим можно не соглашаться, однако сначала необходимо ознакомиться с «Государем» – не подвластным времени, умным и циничным «учебником правителей».

Читал эту книгу ещё в институте. Тогда впечатление не произвела. Повторно попала в руки в середине 90-х. Прочитал буквально за один день и долго находился под впечатлением логики и философских рассуждений автора. Многие мысли применимы и в современном обществе, хотя поправку на время написания делать необходимо. Когда увидел на ЛИТРЕС – купил сразу и без раздумий. Сейчас перечитываю с удовольствием, что называется «для души».

Книга для всех

Читала на одном дыхании! Уникальное произведение. Информацию, изложенную в книге можно применить как в политике, так и в бизнесе. Она прекрасно описывает психологию людей и умение ими управлять, да так, чтобы они сами были довольны. + ко всему, познавательное историческое чтиво. В общем, рекомендую.

Единственный сборник Макиавелли, в которой произведение «Рассуждения над первой декадой Тита Ливия» представлена в трех книгах в переводе Юсима. В остальных сборниках «Рассуждения над первой декадой Тита Ливия» идут в переводе Хлодовского (1 книга и 2 книга 1 глава), т.е. переведена не полностью.

Настольная книга любого руководителя, думающего о том , как предусмотреть все. Устаревших мыслей почти и нет, пригодится хоть как-нибудь абсолютно каждое слово.

Макиавелли шикарен, дамы и господа! Такое нельзя включать в школьную программу, да и в программу любого образовательного заведения, ибо слегка аморально и негуманно, но, после обсуждения желательно дать подросшим детям. Знай я, что мои способны осилить такую литературу, дала бы обязательно!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Цель оправдывает средства» – таков закон политики.

«Цель оправдывает средства» – таков, по Макиавелли, девиз всякой сильной власти.

Потому что «сильный государь» – залог процветания государства. С этим можно не соглашаться, однако сначала необходимо ознакомиться с «Государем» – не подвластным времени, умным и циничным «учебником правителей».

Книга Никколо Макиавелли «Государь (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 декабря 2011
Последнее обновление:
1532
Объем:
520 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-024567-3, 5-17-024567-X
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip