текст

текст
4,1
28 оценок
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Гниль прорвалась и уничтожает всё на своем пути, мир Семи Зверей погибает. Среди этого хаоса Тёрн и Алиедора идут своей дорогой. Маги Навсиная уверены в том, что именно дхусс и Гончая – это вестники Зла. На острове Смарагд, населённом самыми могущественными существами этого мира, им предстоит вступить в борьбу с сильнейшим врагом, с которым они когда-либо встречались, и вырваться с обреченного Листа…

Гнили, будет много гнили!

Впечатления смешанные...Том первый, Терн, задал планку. Алиедора прыгнула еще выше, и уж на Имени зверя я потирал ручонки... Ан нет - вторым томом все и закончилось.

Как пишут в игровых журналах - "Оправданность ожиданий: процентов тридцать". Цикл только набрал обороты, и вполне еще мог потянуть книжки две, но уважаемый Ник обрубил. Ему, конечно, виднее. Имхо, мир Семи Зверей вышел на уровне эскиза. Ждал масштаба - гнили в аэлвских лесах, в копях гномов, но эти области так и остались за бортом.

Спасибы Перумову за Раилег. Хотя, способен на большее.

Феникс пронзает плоть миров

Вот и всё, финал. История завершена, и даже рассказано немного сверх нужного.

Единственное, в чём можно упрекнуть эту книгу - кое-где непонятны мотивы некоторых персонажей:

<спойлер> Крайне разочаровывает предательство друзей Тёрна. Оно нелогично и в корне ломает их образы. После этого теряется всякий интререс к кервану. Лишь только Мэтр Кройон (который здесь вновь появляется) оказался целиком продуманным и до конца интересным второстепенным героем. Также очень странно себя ведёт тот самый Белый Дракон из "Алиедоры". </спойлер>

Начало серии было очень контрастным: книга "Терн" - это обычное, но тем не менее интересное, фэнтези с большим продуманным миром и путешествиями героев из пункта А в пункт Б. Вторая имела очень мало общего с прошлой и была мрачна как... ну, просто очень мрачна. А оба же тома "Имя Зверя" смешивают их стили. Странствий и "второстепенных квестов" становится намного меньше, как, впрочем, и излишней жестокости "Алиедоры" - выстраивается некоторый баланс между ними. Теперь же акцент делается на решении основной проблемы - спасении, как положено, мира и его жителей.

Все абсолютно в духе Перумова - эпичность и некоторая затянутость не смазывают общей картинки. Абсолютно не ожидал от автора, что он уложиться в такое маленькое количество книг. Расставлены все точки над и, всем поставлены оценки - раньше всегда оставалось ощущение, что о дальнейших приключениях в узнаете в следующей книжке. Книжка (вся целиком) доставила не мало приятных минут - автор остается одним из самых мной уважаемых фантастов современности.

В принципе читать можно, но как то порой наивно. Двоякие ощущения после прочтения. Начало серии не плохое, но видимо после второй книги настрой мастера поугас, и в двух оставшихся книгах историю просто свернули без особого энтузиазма

Отличная книга, хорошо закрученный сюжет. Соблюдены каноны фэнтези. Есть описанные законы магии. Хорошо сложенное описание персонажей,так что читатель сам имеет возможность додумать.

– У меня тоже, – согласился алхимик. – Но Стайни права – надо как-то спуститься. – Я бы погодила, – вдруг напряглась Гончая. – Смотрите, смотрите все! На гладком, лишённом всяких признаков растительности камне, покрывавшем дно котловины

Описание книги

Книга Ника Перумова «Имя Зверя. Том 2. Исход Дракона» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
29 апреля 2011
2011
978-5-222-37412-2
Феникс
С этой книгой читаютДругие книги автора