Отзывы на книгу «Ветер, ножницы, бумага, или V. S. скрапбукеры»

прекрасная, лёгкая, интересная книга! для души и , скорее всего ,написанная от души!

читается на одном дыхании, автор даёт возможность пофантазировать, при этом делает акцент на важных моментах.

Спасибо!

С нетерпением жду ночи, чтоб начать читать «маяк чудес»

Это просто отдых души. Теплая, ламповая атмосфера, запутанный, но интересный сюжет. Книга о творчестве, о волшебстве, о мечтах и, что крайне важно – о призвании. Такие вещи добавляют света в обыденности, это добрая сказка для взрослых. Тут уже писали о том, что книга дарит ощущение уюта и комфорта – это поистине так. Даже не очень важно, как развивается сюжет – важно просто проживать вместе с автором это ощущение безусловности магии настоящего призвания.

Жалко, что этого автора пока так мало произведений. Буду ждать новых с нетерпением!

Книга читается на одном дыхании. Сразу захотелось заняться скрапбукингом))) История держит в напряжении всю книгу, но иногда слишком запутывает автор в поворотах сюжета. Но настолько необычен сам сюжет, что читать – одно удовольствие! Давно хотела прочесть, читаю блог автора, в котором тоже есть много интересного, особенно о йоге и творчестве. Рекомендую для прочтения!

О существовании этой книги я узнала года два назад, когда познакомилась с ЖЖ её автора, Нелли Мартовой. И, имея определённое предубеждение против пиратских версий, запаслась терпением. Так что появление книжки здесь меня порадовало.

Эта книга – не столько повествование, сколько ощущение. Ощущение тепла, уюта, комфорта. Хотя сюжетные линии к этому вроде бы не слишком располагают. Напротив, действие разворачивается очень быстро, героини переворачивают свою жизнь с ног на голову (или наоборот?), узнают много нового и интересного о себе и окружающем мире, вступают в конфликты, проводят расследования. Но сюжет для меня имел второстепенное значение. На первом месте оказалась волна позитива, окатившая меня при прочтении.

Давно хотела прочитать эту книгу. Дело в том что сначала я купила Маяк чудес, но начав читать поняла, что это продолжение и без первой книги не все становится понятным. Стала искать первую книгу, но в бумажном варианте не нашла. Прочитав на одном дыхании пробный фрагмент книги, поняла что очарована и обязательно надо прочитать все до конца, а не бросать полюбившихся героинь на середине сюжета. Читала с наслаждением, люблю такие книги с таким построением сюжета. Очень рекомендую для прочтения.

Кроме рассказов и профессиональных статей во взрослых и серьезных журналов, «Ветер, ножницы…» стали моей первой книгой «от Нелли Мартовой».

Первое впечатление – это очень красивая книга, это очень добрая книга. Это то, что я очень ценю в литературе – конструирование нового мира, мира со своими правилами и законами. В этот двойной мир скрапбукеров я поверила! Детальность описаний, красочные подробности, как будто не читаешь книгу, а смотришь кино. И очень хочется не только читать описание и видеть открытки, а потрогать это волшебство. Конечно, я выбрала «любимую» героиню, конечно, потом я передумала:))

Жалею об одном – что я не прочитала ее лет в 10. Может и я стала бы скрапбукером и немного волшебником.

Рекомендую читать с детьми. А потом идти за ножницами и бумагой, а ветер будет обязательно попутный!

12 сентября 2014
2011