16+
текст

Объем 310 страниц

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
Академия стихий. Испытание огня

Академия стихий. Испытание огня

текст
4,3
4100 оценок
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новая книга продолжает цикл «Академия Стихий». Жизнь студентки Дарьи Лукиной только начала налаживаться. Она влюбилась в мечту прекрасной половины факультета – Каста, и он ответил ей взаимностью. Но счастье так хрупко, что один неверный шаг может вмиг сменить полосу везений неудачами.Девушка оказывается на грани отчисления. Ее втягивают в страшные интриги, которые портят отношения с возлюбленным. Преподаватели зверствуют на лекциях и доводят учеников до белого каления. Смелая и отважная студентка не привыкла сдаваться и унывать. Она готова отстаивать себя, бороться за свою любовь и с честью пройти ниспосланное испытание огнем.

книга супер!

Очень понравилась серия , очень хорошо прописаны главные герои и что не мало важно и второстепенные герои, не избитый сюжет, лёгкий слог авторов , до конца не понятно, кого же выберет Даша, все парни хороши по своему!!!!Рекомендую читать, не пожалеете!!!!!

Удивило множество восторженных отзывов. Читается конечно. легко…но … Книги рассчитаны на подростков 12-15 лет, если убрать эрротические сны.

Гг ведет себя как 15летний ребенок, постоянно ноет какая она несчастная, в аннотации ко 2 книге написано о взаимной ллюбви Гг и Каста, которой нет и в помине. Гг морочит ему голову днем, а ночью ей снятся эротические сны со взрослым мужчиной, которого днем она боится. Любовной линии вообще нет как таковой. Каст ее раздражает, к Эмилю она тоже особых чувств не питает, если сны не брать в рассчет т.к. сны это его фантазии.

Конец вообще непонятный, куча нераскрытых моментов и недосказанностей . Вообщем из героев понравились только Кузя и Зяба

Это не конец еще!

Начало книги мне было скучновато, я уже было решила не дочитывать фрагмент и не покупать книгу, но потом стали разворачиваться события с большой скоростью и приятно была удивлена, что все таки сюжет захватил меня с головой, в этой части книги вроде как уже проглядываются любовные цены правда в «реальных снах» – но это и прикольно) В конце книги сюжет сильно заинтригован – поэтому жду следующую книгу с нетерпением, надеюсь настоящая любовь там все таки появится!

Когда обложка ярче содержание это нехорошо.

Автор пытается закручивать сюжет, но язык повествования тому не способствует. Диалоги начинают повторяться, как и фразы, которыми автор описывает реакции героев.

Главная героиня вроде как смелая и сильная, а по факту весьма глупая и посредственная. Читатель легко и быстро догадывается кто главный злодей, а так же что будет дальше. Читать скучно становится уже к третьей части.

Этой серии пелись такие дифирамбы, причём на разных сайтах, что, подумала, похоже вещь и правда стоящая, надо скорее бежать читать. Что ж… прочитала. Все четыре книги. И могу сказать только одно. Искренне удивлена, откуда столько хвалебных отзывов. Ведь эта серия абсолютная пустышка. Яркий пример коммерческого проекта за которым вдохновение даже ни разу не ночевало.

Действий откровенно маловато, событий кот наплакал (да и те только в начале второй книги, и в конце третьей, и это всё занимает каких-то пару страниц, ах ещё в четвёртой книге что-то такое проклюнулось пару раз), нет никаких интриг, весь текст занимает описание эмоций гг, но при этом (и это самое смешное), в этой серии даже чувств никаких нет, мне их катастрофически не хватило (я имею в виду НЕ любовные переживания), романтическая линия появляется только в четвёртой книге, а если посмотреть на количество страниц и потом сравнить с мелкими абзацами и короткими диалогами, понимаешь, что на тетралогию сие творение не тянет ну никак, максимум дилогия. Текст явно растягивали как могли.

Вы спросите о чём это произведение, если там ни событий, ни чувств, ни любви, ни интриг, ни детектива? Есть ли какие-то положительные моменты? У этой серии есть только одно неоспаримое достойнство. Это язык изложения. Слог очень приятный. История и правда дольно легко и быстро читается. Но на этом всё. Произведение из разряда прочитать и забыть. Хотя сделать из этой серии что-то стоящее авторы вовсе и не стремились. И это очень ярко видно.

Оценку ставить не буду. Кому-то ведь нравится эта вещь, даже такая как есть. Так что воздержусь.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Новая книга продолжает цикл «Академия Стихий». Жизнь студентки Дарьи Лукиной только начала налаживаться. Она влюбилась в мечту прекрасной половины факультета – Каста, и он ответил ей взаимностью. Но счастье так хрупко, что один неверный шаг может вмиг сменить полосу везений неудачами.

Девушка оказывается на грани отчисления. Ее втягивают в страшные интриги, которые портят отношения с возлюбленным. Преподаватели зверствуют на лекциях и доводят учеников до белого каления. Смелая и отважная студентка не привыкла сдаваться и унывать. Она готова отстаивать себя, бороться за свою любовь и с честью пройти ниспосланное испытание огнем.

Описание книги

Неприятности в Академии Стихий, разрастаясь как снежный ком, так и норовят рухнуть мне на голову. Казалось бы, только-только стали налаживаться отношения с сокурсниками, как возникла новая проблема – кто-то всеми силами пытается уничтожить Каста. Ну и меня заодно, ведь я, иномирянка Дарья Лукина, считаюсь девушкой этого пижонистого короля факультета. Но ужаснее всего то, что среди главных подозреваемых – куратор нашего курса Эмиль фон Глун. Мужчина, сны о котором и… с которым не дают мне покоя. К тому же в Академию вот-вот нагрянет весьма заинтересованная в моем отчислении комиссия… Все непросто? Да. Но я не стану опускать руки и найду выход. Потому что сдаваться не имею права!

Книга Анны Гавриловой, Натальи Жильцовой «Академия стихий. Испытание огня» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 мая 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-78395-3
Правообладатели:
Гаврилова Анна, Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip