12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 22 мин.

2013 год

12+

Лекция «Падение Константинополя. Мехмет Второй»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мехмет Второй взял Константинополь когда ему был 21 год, после чего назвал себя «Kaiser-i-Rim», то есть правитель Рима. Он очень хотел быть похожим на Александра Македонского.А его отец – Мурад Второй пытался взять Константинополь в осаду еще в 1422 году. Так что страсть к захвату Константинополя у Мехмета Второго была в крови и она передалась ему ярче и глубже, чем философские наклонности… Падение Константинополя 29 мая 1453 года – великое историческое событие. В этот момент рухнула важная граница между Востоком и Западом, между Европой и Азией, между цивилизациями. Византийская цивилизация – наследница Древнего Рима, его последний обломок…

Хорошая лекция. Интере-сная, обстоятельная, живая, небанальная. Узнал много нового. Благодарю сердечно. Спасибо. Мне очень-очень-очень понравилось.

Много всего того, что вообще не относится к теме. Много оговорок и лирических отступлений. Иногда от них устаёшь, особенно, если нет времени, а послушать что-то по заявленной теме все же хочется… но когда Наталья Ивановна приступает собственно именно к Мехмеду, то рассказывает красочно, очень живописно. Проникаешься образом и исторической эпохой.

«Лекция «Падение Константинополя. Мехмет Второй

Очень люблю исторические исследования, и поэтому не в первый раз приобретаю, и с огромным удовольствием слушаю лекции Натальи Ивановны Басовской. Как всегда, живо, очень содержательно, почерпнула для себя много нового, жду следующих лекций по теме «Восток-Запад».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мехмет Второй взял Константинополь когда ему был 21 год, после чего назвал себя «Kaiser-i-Rim», то есть правитель Рима. Он очень хотел быть похожим на Александра Македонского.

А его отец – Мурад Второй пытался взять Константинополь в осаду еще в 1422 году. Так что страсть к захвату Константинополя у Мехмета Второго была в крови и она передалась ему ярче и глубже, чем философские наклонности…

Падение Константинополя 29 мая 1453 года – великое историческое событие. В этот момент рухнула важная граница между Востоком и Западом, между Европой и Азией, между цивилизациями.

Византийская цивилизация – наследница Древнего Рима, его последний обломок…

Аудиокнига Наталии Басовской «Лекция «Падение Константинополя. Мехмет Второй»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 мая 2016
Последнее обновление:
2013
Длительность:
1 ч. 22 мин. 16 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3