12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 27 мин.

2013 год

12+

Лекция «Изабелла Кастильская. Последняя битва с Арабским миром»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Знаменитая история изгнания мусульман с юга пиренейского полуострова – это и есть начало Испании, как страны. В этой истории очень большую роль сыграла королева Кастилии Изабелла – женщина, фанатично преданная христианской идее, она искренне стремилась избавиться от мусульманского мира, веря в то, что ее деяния – большое благо для Европы.Было ли они благом или Изабеллу надо запомнить как фанатичную католичку, как женщину, рядом с которой всегда был инквизитор Торквемада, и как несчастнейшую мать, у которой была безумная дочь – Хуана? Все это большие, серьезные вопросы. И о личности Изабеллы мы и поговорим.

Лекция идеальна по своей сути. Несмотря на обилие деталий по ходу повествования, тем не менее, в итоге получаешь совершенно четкое представление о событиях, происходящих на Пиренейском полуострове в течении нескольких веков. Особенно меня поразило объяснение нынешнего состояния Испании: настолько все логично и просто! Именно это мне нравится в лекциях Наталии Басовской – немного другой ракурс на исторические события. Способность заставить обывателя взглянуть на всём известные факты под другим углом и понять что-то новое в привычной трактовке событий. На такое способен только настоящий фанатик своего дела. Спасибо огромное!

В очередной раз погрузился в восхитительный мир истории средневековой Европы, слушая лекцию Наталии Басовской. Узнав много нового про зарождении Испании, я почувствовал связь этого события с современными государствами на Пиренейском полуострове. Слушайте лекции Наталии Ивановны и расширяйте свой кругозор.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Знаменитая история изгнания мусульман с юга пиренейского полуострова – это и есть начало Испании, как страны. В этой истории очень большую роль сыграла королева Кастилии Изабелла – женщина, фанатично преданная христианской идее, она искренне стремилась избавиться от мусульманского мира, веря в то, что ее деяния – большое благо для Европы.

Было ли они благом или Изабеллу надо запомнить как фанатичную католичку, как женщину, рядом с которой всегда был инквизитор Торквемада, и как несчастнейшую мать, у которой была безумная дочь – Хуана? Все это большие, серьезные вопросы. И о личности Изабеллы мы и поговорим.

Аудиокнига Наталии Басовской «Лекция «Изабелла Кастильская. Последняя битва с Арабским миром»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 января 2016
Последнее обновление:
2013
Длительность:
1 ч. 27 мин. 10 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3