12+
аудиокнига

Длительность книги 17 ч. 36 мин.

2015 год

12+

Другие версии

1 книга
Занимательная Греция

Занимательная Греция

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Гаспаров Михаил Леонович (1935) – доктор филологических наук, действительный Член Академии Наук. ОТ СОЧИНИТЕЛЯ и РЕДАКТОРАВсе когда-то было открыто впервые. И то, что надо слушаться закона; и то, что параллельные прямые нигде не пересекаются; и то, что биение пульса в человеке – от сердца; и то, что мысль о вещи может сказать о ней больше, чем взгляд на эту вещь; и то, что истории можно разыгрывать в лицах и это называется драма… Такие открытия делались и в Вавилоне, и в Индии, и в Китае, и в Греции. Наша цивилизация, развилась главным образом на основе древнегреческой (и сменившей ее древнеримской), поэтому древнегреческие открытия нам ближе, чем какие-нибудь иные. Из столетия в столетие поэты и художники упоминали и изображали Зевса и Аполлона, Геракла и Ахилла, Гомера и Анакреонта, Перикла и Александра Македонского, полагая, что читатель и зритель знает эти образы. Поэтому лучше узнать древнегреческую культуру – это значит лучше понять и Шекспира, и Рафаэля, и Пушкина, и в конечном счете – самих себя.

Замечательная книга как по содержанию так и по озвучиванию. Рекомендовала бы на лето перед 5 классом к обязательному прослушиванию, как раз в 5 классе проходят Древнюю Грецию, язык понятен для детей и взрослых, интересно слушать вместе.

Великолепная экскурсия в античную Грецию. Захватывающее изложение. Охватить истоки европейской цивилизации (и не только) во всём многообразии в одной книге – волшебный дар. Много малоизвестных и интересных фактов для неофита. История, политика, философия, восхитительные примеры достойнейших примеров деяний представителей homo sapiens на заре исторической памяти. Прекрасное предложение войти в мир античных цивилизаций для тех, кому представляется захватывающим мир, сформировавший современную цивилизацию. Спасибо!

Отличная книга. Гаспаров пишет очень простым языком и интересных вещах.

Замечательная, потрясающая книга. Очень полезна как для детей, которые в 5м классе проходят историю древнего мира, так и взрослым – для понимания истоков европейский цивилизации. Доступным языком о многом!

Лёгкое увлекательное чтение.

Множество примечательных редких фактов.

Уже по зубам с 5 класса.

И для школьников, как педагог, не встретил лучшей литературы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Гаспаров Михаил Леонович (1935) – доктор филологических наук, действительный Член Академии Наук.

ОТ СОЧИНИТЕЛЯ и РЕДАКТОРА

Все когда-то было открыто впервые. И то, что надо слушаться закона; и то, что параллельные прямые нигде не пересекаются; и то, что биение пульса в человеке – от сердца; и то, что мысль о вещи может сказать о ней больше, чем взгляд на эту вещь; и то, что истории можно разыгрывать в лицах и это называется драма… Такие открытия делались и в Вавилоне, и в Индии, и в Китае, и в Греции. Наша цивилизация, развилась главным образом на основе древнегреческой (и сменившей ее древнеримской), поэтому древнегреческие открытия нам ближе, чем какие-нибудь иные. Из столетия в столетие поэты и художники упоминали и изображали Зевса и Аполлона, Геракла и Ахилла, Гомера и Анакреонта, Перикла и Александра Македонского, полагая, что читатель и зритель знает эти образы. Поэтому лучше узнать древнегреческую культуру – это значит лучше понять и Шекспира, и Рафаэля, и Пушкина, и в конечном счете – самих себя.

Аудиокнига М. Л. Гаспарова «Занимательная Греция» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 октября 2013
Последнее обновление:
2015
Длительность:
17 ч. 36 мин. 58 сек.
ISBN:
4607031751466
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip