12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 10 мин.

1838 год

12+

Другие версии

1 книга
Дон Кихот (спектакль)

Дон Кихот (спектакль)

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Радиоспектакль «Дон Кихот» по мотивам романа испанского писателя Мигеля де Сервантеса «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский».Идальго Алонсо Кехано, влюблённый в рыцарские романы, решил сам сделаться рыцарем и отправиться в поход. Вместе с оруженосцем Санчо Пансой он совершает подвиги в защиту обездоленных и во славу дамы сердца, но эти подвиги оказываются бессмысленными и нелепыми деяниями. Несмотря на то, что люди смеются над ним и бьют его, Кихот сохраняет веру в справедливость и врождённую доброту человека.Запись 1945 г.Режиссер: Борис Бибиков , Ольга Пыжова Автор инсценировки: Сергей Богомазов Действующие лица и исполнители: От автора – Плятт Ростислав; Дон Кихот – Качалов Василий; Санчо – Яншин Михаил; Герцог – Названов Михаил; Герцогиня и Тетушка Кончита – Викландт Ольга; Дворецкий – Оленев Павел; Тетушка Тереза – Лаврова Милица.Автор музыки – Кабалевский Дмитрий. Автор слов – Богомазов Сергей. Серенаду Дон Кихота исполняет Названов Михаил. Оркестр Всесоюзного радио под управлением Шермана Бориса

Мило

Это аудиоспектакль, а не книга, все-таки… Следовательно-это пересказ, а не точное прочтение (для тех, кому это важно). Некоторых глав и героев нет…

Но, голоса старых актеров… Замечательно было их услышать. Спасибо. Отсылка к детским воспоминаниям-прослушивание виниловых. Даже шорох диска передаётся. Мне понравилось.

Вечная классика. Эту историю надо знать каждому. Эмоциональный, яркий аудио спектакль которой проживаешь вместе с героями.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Радиоспектакль «Дон Кихот» по мотивам романа испанского писателя Мигеля де Сервантеса «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский».

Идальго Алонсо Кехано, влюблённый в рыцарские романы, решил сам сделаться рыцарем и отправиться в поход. Вместе с оруженосцем Санчо Пансой он совершает подвиги в защиту обездоленных и во славу дамы сердца, но эти подвиги оказываются бессмысленными и нелепыми деяниями. Несмотря на то, что люди смеются над ним и бьют его, Кихот сохраняет веру в справедливость и врождённую доброту человека.

Запись 1945 г.

Режиссер: Борис Бибиков , Ольга Пыжова

Автор инсценировки: Сергей Богомазов

Действующие лица и исполнители:

От автора – Плятт Ростислав;

Дон Кихот – Качалов Василий;

Санчо – Яншин Михаил;

Герцог – Названов Михаил;

Герцогиня и Тетушка Кончита – Викландт Ольга;

Дворецкий – Оленев Павел;

Тетушка Тереза – Лаврова Милица.

Автор музыки – Кабалевский Дмитрий.

Автор слов – Богомазов Сергей.

Серенаду Дон Кихота исполняет Названов Михаил.

Оркестр Всесоюзного радио под управлением Шермана Бориса

Аудиокнига Мигеля де Сервантеса «Дон Кихот (спектакль)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 мая 2014
Последнее обновление:
1838
Длительность:
1 ч. 10 мин. 47 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3