12+
текст
PDF

Объем 232 страницы

2020 год

12+

JavaScript для начинающих

6-е издание
текст
PDF
399
569 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 56,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Начните программировать на JavaScript и создайте красивый и функциональный сайт своими руками прямо сейчас!С этим цветным пошаговым руководством вы без труда освоите все основные функции JavaScript и сможете сразу же применить полученные знания на практике.Множество иллюстраций, полезных советов и предостережений на полях книги помогут вам сэкономить время и избежать ошибок при обучении, а бесплатно скачиваемые примеры кода позволят добиться максимального эффекта от обучения.

Эта книга – неплохое введение в программирование на Java. В отличие от многих других книг по Java, она предлагает начать изучение с азов – чистого JDK, а не проектов в средах разработки NetBeans или Eclipse. Оказывается, для создания приложений с графическим интерфейсом пользователя достаточно простого текстового редактора.

Но есть у этой книги и существенный недостаток – это очень поверхностное объяснение сути языка Java, особенно тех моментов, которые касаются объектно-ориентированного программирования. В некоторый местах эта поверхностность балансирует на грани ошибочности, что может ввести в заблуждение начинающих программистов. Если профессиональные программисты легко отфильтруют эти неточности, то начинающим программистам для знакомства именно с языком Java и основами лучше обратиться к другим источникам (хотя бы в качестве дополнительных).

В целом изложение очень концентрированное, но наглядное и доступное. Для специалистов, которым нужно перейти с C++ на Java вполне подойдёт в качестве начального знакомства с технологией.

Отличная книга! Благодаря этой книге я узнал много нового о Java и о программировании в целом. Рекомендую к прочтению всем программистам-новичкам.

Примеры кода хорошие, простые и иллюстративные, но текст безобразный, – перевод точно такой, но думаю, что и оригинал не лучше. Пример:"В JavaScript объект promise представляет окончательное завершение или сбой асинхронной операции и ее результирующее значение". Хочется спросить – «что я только что прочитал?». В общем и целом не рекомендовал бы.

Я программист 1С 11 лет, немного работал с VB6 и VBA, немного кодировал на Arduino (похоже по синтаксису на C). Решил изучить JavaScript, чтобы понять синтаксис языков основанных на С. Меня привлекло оформление, охват содержания. В итоге, был разочарован, т.к. подача материала не для начинающих. Для понимания материала необходим опыт в каком-нибудь другом языке программирования. Кроме того, судя по выкручивающим мозг фразам, перевод сделан не профессионалом по программированию, а "дядей Васей", который как смог, так и перевёл. Перевод ужасный. Я сам пишу инструкции, по этому знаю, насколько важно точно и выверенно написать каждое предложение. Перевод - выносит мозг. Новичкам, однозначно, не рекомендую.

Очень не подходит для начинающих осваивать с азов , слишком большой поток мыслей , а ведь надо вести за руку , а не талдычить, как на школьном уроке!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Начните программировать на JavaScript и создайте красивый и функциональный сайт своими руками прямо сейчас!

С этим цветным пошаговым руководством вы без труда освоите все основные функции JavaScript и сможете сразу же применить полученные знания на практике.

Множество иллюстраций, полезных советов и предостережений на полях книги помогут вам сэкономить время и избежать ошибок при обучении, а бесплатно скачиваемые примеры кода позволят добиться максимального эффекта от обучения.

Книга Майка МакГрат «JavaScript для начинающих» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 апреля 2016
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2020
Объем:
232 стр.
ISBN:
978-5-04-174892-0
Общий размер:
5.2 МБ
Общее кол-во страниц:
232
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf