0+
текст
PDF

Объем 50 страниц

2021 год

0+

Как спит пчела? Удивительные факты о животных и их суперспособностях

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Жизнь животных – что может быть интереснее? В этой книге – 20 животных, которые спят самым удивительным образом.Знаете ли вы, что стриж может спать во время полета, а огромный кит для сна располагается в воде вертикально? Фламинго никогда не спит целиком, только наполовину. А муравей просыпается, чтобы скорее пойти работать. Ленивец – вот кто соня! Он спит по 20 часов в сутки. Зато жираф может несколько недель обходиться без сна…В этой красивой книге вы найдете много полезных фактов о животных и их суперспособностях: где они обитают, чем питаются, сколько весят, как ведут себя в природе и, разумеется, как они спят! Яркие картинки, детальные схемы и инфографика – все, чтобы знакомиться с миром животных было весело и легко.Для кого эта книгаДля детей от 5 лет.
Отзыв с LiveLib

У крокодила однополушарный сон, так как у него спит только одно полушарие мозга. А второе бдит. Да еще и один глаз оставляет открытым.

В книге рассказывается подробно про 20 животных: их месте обитания, режиме сна, размножение, размер и питание, строение тела и важные особенности.

Информация подается в необычном текстовом формате: тут и схемы, и карты, и формулы,  выделенна важная информация яркими цветами, красочные иллюстрации с увлекательными описаниями.

В общем, это та самая не скучная энциклопедия, которую дети точно захотят прочитать.

А про пчелу я вам не расскажу. Я вредная. Лучше прочитайте в книге сами

Отличная книга для детей в формате энциклопедии. Интересное оформление, хорошие картинки и много занимательных фактов, которые расположены на странице так, что ребенку удобно воспринимать и понимать.

Книга довольно интересная, но непосредственно про сон там буквально 5-10 процентов содержимого. Про каждое животное представлен общий рассказ про него: где обитает, чем питается и прочее плюс небольшая информация про то, как этот вид животных спит.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Жизнь животных – что может быть интереснее? В этой книге – 20 животных, которые спят самым удивительным образом.

Знаете ли вы, что стриж может спать во время полета, а огромный кит для сна располагается в воде вертикально? Фламинго никогда не спит целиком, только наполовину. А муравей просыпается, чтобы скорее пойти работать. Ленивец – вот кто соня! Он спит по 20 часов в сутки. Зато жираф может несколько недель обходиться без сна…

В этой красивой книге вы найдете много полезных фактов о животных и их суперспособностях: где они обитают, чем питаются, сколько весят, как ведут себя в природе и, разумеется, как они спят! Яркие картинки, детальные схемы и инфографика – все, чтобы знакомиться с миром животных было весело и легко.


Для кого эта книга

Для детей от 5 лет.

Книга Октавио Пинтос, Мартина Ианнуззи «Как спит пчела? Удивительные факты о животных и их суперспособностях» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
04 апреля 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
50 стр.
ISBN:
9785001952954
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
50
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf, zip