12+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 37 мин.

1892 год

12+

Другие версии

2 книги
Американский претендент

Американский претендент

аудиокнига
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«– Неужели вы не знали, что раненого оленя обычно добивают его же друзья и товарищи?»«Ну вот, дом этот представляет собой своего рода республику, где все свободны и равны, если люди вообще могут быть свободны и равны где-либо на земле; значит, я попал именно в такое место, которое стремился найти, здесь я – такой же человек, как и все остальные, большего равенства быть не может. И однако, стоило мне переступить порог этого дома, как я столкнулся с неравенством. За этим самым столом сидят люди, на которых, по той или иной причине, глядят с почтением, и рядом – этот несчастный, на которого смотрят свысока, к которому относятся с пренебрежением, даже оскорбляют и унижают его, хотя он не совершил никакого преступления и повинен лишь в самом обычном грехе – бедности.»

Сюжет: книга поделена на две сюжетные линии о двух персонажах. Один это молодой английский граф, который заражен идеями демократии и отправляется в Америку к своему дальнему родственнику. Второй, это тот самый дальний родственник, который является "гениальным" изобретателем.

Невероятные приключения ожидают графа Росмора на просторах далеких Соединенных Штатов. В поисках «американской мечты» он находит своего дальнего родственника, предпринимателя и чревовещателя — полковника Мельберри Селлерса, главным проектом которого была покупка Сибири для устройства в ней республики. На пути к цели у амбициозного юного графа встанут непреодолимые трудности. Ему предстоит стать художником, постоять за свою честь в уличной драке, «погибнуть» в огромном пожаре, стать «материальным духом» и, наконец, обрести любовь всей своей жизни.

История описана в легкой, свойственной Марку Твену, манере с элементами юмора. Порой серьезность с которой герои обсуждают свои планы граничит с абсурдностью, но это вносит в повествование комедию и добавляет живости.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«– Неужели вы не знали, что раненого оленя обычно добивают его же друзья и товарищи?»

«Ну вот, дом этот представляет собой своего рода республику, где все свободны и равны, если люди вообще могут быть свободны и равны где-либо на земле; значит, я попал именно в такое место, которое стремился найти, здесь я – такой же человек, как и все остальные, большего равенства быть не может. И однако, стоило мне переступить порог этого дома, как я столкнулся с неравенством. За этим самым столом сидят люди, на которых, по той или иной причине, глядят с почтением, и рядом – этот несчастный, на которого смотрят свысока, к которому относятся с пренебрежением, даже оскорбляют и унижают его, хотя он не совершил никакого преступления и повинен лишь в самом обычном грехе – бедности.»

Аудиокнига Марка Твена «Американский претендент» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 июня 2014
Последнее обновление:
1892
Длительность:
8 ч. 37 мин. 30 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip