Отзывы на книгу «Самоцветные горы»

Кому как, а мне понравилась вся серия про Волкодава.. очень ждала продолжения.. есть конечно у главного героя сходство с Ведьмаком Сапковского, но Волкодав оставляет более глубокое впечатление.. Книга заставляет переживать за главного героя, с нетерпением ждать что же будет дальше.. Вот только ну сколько ж можно издеваться над бедным героем то... и так его и сяк все долбят практически за просто так.. понятно что автор вроде как с моралью подошел к произведению, но все равно в некоторых моментах зло на автора брало..

сильнейшая серия

На мой взгляд эта серия лучшая из русского фэнтэзи. я не согласен в корне, с теми кто говорит что окончание серии плохое. оно вносит тепло в мою душу. спасибо Семенова.

Книга достойное продолжение «Знамения…». Что и нормально, не зря же два последних тома объединены в дилогию «Звёздный меч». Но не похожи они на первые книги, хоть режьте. Захватывающе? Да. Герои те же? Да. Вроде бы и все мытарства Волкодава получили своё логическое завершение. Но это уже не тот Волкодав…

Если вы фанат «Волкодава» в полном смысле слова, не читайте. Закончите «Правом на поединок». Иначе не избежите разочарования. Всем остальным читать обязательно. Я не пожалела, что прочла. Узнала, чем у героя «душа успокоится», провела несколько часов с любимой Семёновой.

Если рассматривать всю серию,тут и писать нечего, лишние слова ни к чему. Кому дано, тот поймет. Все это произведение лечит душу и очищает ее от скверны и всего низкого что присуще человеку. Сам прочел с удовольствием. Спасибо автору и ее соавторам.

…и то что жизнь глупа без риска

и правда все же победит..

Книга (собственно все четыре книги) – эпос высшей пробы; он лечит душу, очищая её от мелочных переживаний и укрепляет дух.

Отменная часть про нашего старого доброго Волкодава. Одна из лучших на мой взгляд. Мощный финал с которым сюжет всей книги мало связан. Но это ни в коей мере не приуменьшает интереса сего произведения, наоборот, служит отличным дополнением.

Отличная книга, как и прочие из серии «Волкодав». С каждой новой прочитанной страницей герои открываются с новых сторон и можно ожидать, что дальше будет только интереснее.

и художественная и на подумать. если действительно отсыл идет к славянам, то я их уважаю. не хотел, но придется читать следующую из серии книгу.

Эту часть читала на одном дыхании! Ну не возможно оторваться! Настолько захватывают события, герои, даже описания пейзажей… Спасибо!

Мне очень понравилась вся серия книг про Волкодава и Валькирия. Плакала, жаль, что печальный конец такого праведного воина. Описание всех характеров, уклада жизни людей из мира фэнтези просто потрясает. Волкодав мой герой на все времена! Человек жертвует собой не задумываясь ради людей которые ему дали кров, пищу, помогали на его трудном жизненном пути.

17 февраля 2009
2003