12+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 07 мин.

2013 год

12+

Другие версии

1 книга
Майя Плисецкая. «Адская искра»

Майя Плисецкая. «Адская искра»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Перед вами биография Майи Плисецкой, женщины удивительной, неповторимой судьбы, ставшей одним из символов XX века. Символом смелости, стойкости и стремления к свободе. Она проявила себя как блестящая танцовщица – исполнительница классических партий, затем – одной из первых в Советском Союзе стала танцевать балеты модерн, снималась в кино, работала моделью и даже манекенщицей. Вот уже более полувека она является музой и женой одного из самых талантливых композиторов современности – Родиона Щедрина. Ее творчеством вдохновлялся модельер Пьер Карден, ей посвящал стихи поэт Андрей Вознесенский, назвавший балерину «адской искрой»; балетмейстер Морис Бежар именовал ее «гением метаморфоз»; художник Марк Шагал зарисовывал балетные позы Плисецкой, чтобы позже использовать ее дикую грацию для создания шедевра…

Восторг!!!!

Книга которая поразила своей легкостью, но при этом глубоким проникновением в жизнь великой балерины. Содержание книги разбито на множество историй о жизни, складывается впечатление, что описывается судьбы разных людей, но все эти пути ведут в одно место – на сцену Большого театра, где примой является Майя Плисецкая. Так же в книге встречаются истории и других, не менее известных людей, которые как то проявили себя в жизни балерины. От описания многих постановок, мурашки по коже, плюс волнующая музыка любимых композиторов. Уже после первой главы, появляется ощущение, что надо бросить все дела и отправиться в театр, что бы погрузиться в этот чудесный мир пачек и пуат. После этой книги, балет воспринимается совсем по другому, так как теперь мы побывали по ту сторону кулис, и знаем – какой ценой достается каждое движение на сцене.

Изумительная вещь!

Просто must have! Итория легкая и яркая, как сама Майя Плисецкая, слушается просто на одном дыхании! История изумительной жизни и великолепной женщины! Крайне рекомендую!

Прекрасная книга! Даже если вы никогда не увлекались балетом, вы обязательно проникнитесь данным произведением и вам сразу же захочется посмотреть балет с участием этой поистине великой женщины. Истории из жизни этой невероятно яркой личности обязательно рассмешат вас, а некоторые заставят задуматься и навсегда оставят след в вашем сознании. Всем советую к прочтению!

P.S. Также хотелось бы отметить прекрасное прочтение книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед вами биография Майи Плисецкой, женщины удивительной, неповторимой судьбы, ставшей одним из символов XX века. Символом смелости, стойкости и стремления к свободе. Она проявила себя как блестящая танцовщица – исполнительница классических партий, затем – одной из первых в Советском Союзе стала танцевать балеты модерн, снималась в кино, работала моделью и даже манекенщицей.

Вот уже более полувека она является музой и женой одного из самых талантливых композиторов современности – Родиона Щедрина. Ее творчеством вдохновлялся модельер Пьер Карден, ей посвящал стихи поэт Андрей Вознесенский, назвавший балерину «адской искрой»; балетмейстер Морис Бежар именовал ее «гением метаморфоз»; художник Марк Шагал зарисовывал балетные позы Плисецкой, чтобы позже использовать ее дикую грацию для создания шедевра…

Аудиокнига Марии Багановой «Майя Плисецкая. «Адская искра»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 марта 2014
Последнее обновление:
2013
Длительность:
4 ч. 07 мин. 02 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip