Отзывы на книгу «Сначала мобильные!»

На настоящий момент в книге много устаревшей информации, тем не менее она всё равно полезна как ввод в тему. Всем начинающим изучать разработку приложений (и веб и мобильных) рекомендуется к прочтению.

Хороша!

Четко и ясно изложены основные идеи для мобильных сайтов. Стоит ознакомится и периодически освежать память.

Стоит прочитать если Вы задумались о создании мобильного сайта

В книге рассмотрены основные концепции и особенности мобильных сайтов. Приведены результаты и ссылки на множество исследований поведения пользователей при работе на мобильных устройствах. Рассмотрены удачные и неудачные решения на примерах существующий сайтов. В книге много ссылок на более подробные данные исследований в области юзабилити мобильных устройств и мобильных сайтов на них. В тоже время в книге практически нет ни строчки кода. Упор сделан на концептуальные положения – приоритет контента, особенности управления мобильным сайтом, проблемы ввода данных на мобильных устройствах, особенности и приемы верстки.

Если Вы не ждете от книги готовых рецептов, а хотите получить карту проблем и направлений творческой мысли в деле создания мобильных сайтов и осознать высочайшую перспективность этого сегмента интернета тогда вперед – эта книга для Вас.

Книга обалденная!

Все написано простым языком, но очень информативно и по делу. Никакой воды. Книга просто излагает суть концепции. И концепция «Сначала мобильные!» очень интересна сама по себе. Я стал смотреть на разработку иначе после прочтения. Всем кто хочет чтобы мобильные пользователи остались довольны их сайтом – смело покупайте!

03 июля 2012
2012
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)