16+
аудиокнига

Длительность книги 18 ч. 37 мин.

2006 год

16+

Другие версии

2 книги
Даниэль Штайн, переводчик

Даниэль Штайн, переводчик

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ УЛИЦКОЙ ЛЮДМИЛОЙ ЕВГЕНЬЕВНОЙ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА УЛИЦКОЙ ЛЮДМИЛЫ ЕВГЕНЬЕВНЫ.Роман Людмилы Улицкой «Даниэль Штайн, переводчик» – литературная сенсация последних лет. Огромные тиражи (а ведь речь идет о сочинении сложнейшем, далеком от беллетристики), споры, наконец, премия «БОЛЬШАЯ КНИГА». Даниэль Штайн (герой имеет конкретного прототипа), с риском для жизни (сам он – еврей) спасает во время Второй мировой войны около трехсот узников гетто. В конце войны он, приняв крещение, становится католическим священником и уезжает в Израиль, где продолжает свое служение людям – именно так он понимает свою миссию. Острые вопросы веры являются полноправными героями повествования, хотя Людмила Улицкая не раз говорила, что она «не богослов и не занимается проповедью, а всего лишь рассказывает об уникальном по своей честности и смелости человеке».

Аудиокнига прочитана прелестно: творчески, с осмыслением,с правильными интонациями, с нужными паузами. Слушаю аудиокниги обычно за рулем, и когда со мной Улицкая – радуюсь пробкам и выбираю дальние маршруты. Книга эта расширяет кругозор. После «Даниэля» поняла, что надо прочитать Библию…И ещё поняла, что ОБЯЗАТЕЛЬНО куплю бумажную версию и положу рядом, на столик около кровати. И Даниэль будет рядом…

Прекрасная книга. Текст буквально захватил, не могла оторваться. Много вопросов, которые не имеют простых ответов. Сложные личные истории. Многое пришлось уточнять, читать дополнительно. Люблю литературу, которая вот так выбивает из односложного понимания мира. Людмила Улицкая совершила невероятно сложное дело; понимаешь, сколько всего ей пришлось прочитать и усвоить, чтобы так уверенно писать и о древней истории, и о Холокосте, и о советском подпольном христианстве, и о непростых арабо-израельских отношениях. Рекомендую всем, кто с открытым умом готов воспринять сложные вопросы веры, истории и человеческих отношений. Одна из лучших книг, которые я знаю. И особенно отмечу актеров, тактичные звуковые фоны и возможность услышать голос автора. Спасибо за озвучку!

Очень хорошо ! Читала книгу, но в данном варианте озвучки она оказалась не менее приятной. Мне понравился и шелест страниц и редкая музыка , придавало ощущение пребывания в каком-то волнительном историческом процессе раскрытия истории народа … Спасибо за работу . А книга замечательная, бесспорно

заставляет задуматься и переживать глубоко. богатый язык и нетривиальный сюжет. для взрослых людей ищущих путь свой в жизни, к богу или истине

Гениальная Людмила Улицкая. Вопросы сложные и такие насущные, что сущностнее уже некуда). В героев влюбляешься, настолько они живые. Исполнение тоже выше всяких похвал, все прекрасно. Лучшее услышанное/прочитанное мной за последнее время. Спасибо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ УЛИЦКОЙ ЛЮДМИЛОЙ ЕВГЕНЬЕВНОЙ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА УЛИЦКОЙ ЛЮДМИЛЫ ЕВГЕНЬЕВНЫ.


Роман Людмилы Улицкой «Даниэль Штайн, переводчик» – литературная сенсация последних лет. Огромные тиражи (а ведь речь идет о сочинении сложнейшем, далеком от беллетристики), споры, наконец, премия «БОЛЬШАЯ КНИГА».

Даниэль Штайн (герой имеет конкретного прототипа), с риском для жизни (сам он – еврей) спасает во время Второй мировой войны около трехсот узников гетто. В конце войны он, приняв крещение, становится католическим священником и уезжает в Израиль, где продолжает свое служение людям – именно так он понимает свою миссию.

Острые вопросы веры являются полноправными героями повествования, хотя Людмила Улицкая не раз говорила, что она «не богослов и не занимается проповедью, а всего лишь рассказывает об уникальном по своей честности и смелости человеке».

Аудиокнига Людмилы Улицкой «Даниэль Штайн, переводчик» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 сентября 2012
Последнее обновление:
2006
Длительность:
18 ч. 37 мин. 20 сек.
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip