12+
аудиокнига

Длительность книги 20 ч. 54 мин.

1868 год

12+

Другие версии

3 книги
Война и мир. Том 2

Война и мир. Том 2

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

"Война и мир" – самый известный роман Льва Николаевича Толстого, как никакое другое произведение писателя, отражает глубину его мироощущения и философии.Эта книга из разряда вечных, потому что она обо всем – о жизни и смерти, о любви и чести, о мужестве и героизме, о славе и подвиге, о войне и мире.Второй том рассказывает о разгорающейся войне 1812 года; дуэль Пьера Безухова с бесшабашным Долоховым, масонские собрания и первый бал Наташи Ростовой – переплетающиеся сюжетные линии сохраняют интригу повествования с первой до последней страницы.

Наконец-то собрался перечитать великий роман Толстого Л.Н., который недопонял и недооценил в школьные годы. Во время нашел её в формате аудиокниги. Прослушал первый том, очень понравилось профессиональное и талантливое исполнение чтеца. Тут же купил остальные три тома.

Что сказать… Книга бесспорно остается современной и сейчас. Ловлю себя на мысли, что если бы я читал Толстого более вдумчиво в школьные годы и был бы способен его понять в полной мере, я бы, может быть, уберег себя от некоторых ошибок в личной жизни… Поразила история любви Наташи Ростовой и Андрея Болконского, изложенная в этом томе романа… Весьма полезна данная книга для воспитания в подрастающем поколении понятий чести, патриотизма.

Великий роман, прекрасный чтец. Рекомендую к прослушиванию.

Хорошая книга. Классика.

Чтец – самый, что ни на есть – подходящий к этому произведению. Другого здесь и представить трудно. Книга написанна в неизменном стиле Толстого, со сложными перепитиями и чаяниями главных героев, со всеми трудностями их выбора и метаний души или мыслей. Тем не менее становиться все интереснее следить за ходом действий и разворачивающимися событиями, особенно во второй половине книги.

Неожиданно актуальная и современная книга. Описание встречи в Тильзите Александра I и Бонапарта чем-то напомнила общение Обамы и Президента: Александр, молодой повелитель самой мощной державы пытается перехитрить опытного, закаленного в боях и политики, восшедшего на престол из низов, поднявшего державу из руин Наполеона.

Ну и вообще, граф Толстой всегда великолепен. А с таким чтецом – тем паче.

Со второго тома стала слушать книгу голосом Ефима Каменецкого, очень понравилось. Размеренность и плавность, те же, что у Толстого. Рекомендую.

Прекрасный чтец - в аудиокниге это главное

Прекрасный чтец. Сначала немного смутил подзаголовок «Школьная библиотека», но текст практически не сокращен. Более того, включены куски, которых когда-то не было в школьной программе: масоны, гомоэротические сны Пьера и проч.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"Война и мир" – самый известный роман Льва Николаевича Толстого, как никакое другое произведение писателя, отражает глубину его мироощущения и философии.

Эта книга из разряда вечных, потому что она обо всем – о жизни и смерти, о любви и чести, о мужестве и героизме, о славе и подвиге, о войне и мире.

Второй том рассказывает о разгорающейся войне 1812 года; дуэль Пьера Безухова с бесшабашным Долоховым, масонские собрания и первый бал Наташи Ростовой – переплетающиеся сюжетные линии сохраняют интригу повествования с первой до последней страницы.

Аудиокнига Льва Толстого «Война и мир. Том 2» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 апреля 2013
Последнее обновление:
1868
Длительность:
20 ч. 54 мин. 28 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip